07 марта 2025
Обсудить

На массаж к лебедю Сане из челябинского зоопарка накануне 8 Марта выстроилась очередь из овец

img
В преддверии 8 Марта всюду суета, поздравления, цветы и улыбки. Дух женского праздника настиг и братьев наших меньших. В челябинском зоопарке овцы выстроились в очередь на релаксирующие процедуры от настоящего джентльмена — лебедя Сани. И теперь у него впереди много работы. Рассказываем, как поздравляют дам в мире животных.

Каждая девушка мечтает о массаже хотя бы на 8 Марта. Кудрявые копытные девушки — не исключение. А раз праздник, то и доброволец, взявший на себя эту сложную миссию, тоже нашёлся. Лебедь Саня решил порадовать соседок по контактному зоопарку. Каждой овечке он нежно помассировал голову клювом — чтобы отпустить напряжение и наконец отдохнуть.

Процедуры от Сани в зоопарке, похоже, пользуются популярностью. К пернатому массажисту выстроилась длинная очередь. Челябинцам предложили помочь Сане справиться с потоком посетительниц. Приходить в контактный зоопарк, чтобы погладить овечек и коз, а также полюбоваться альпака можно ещё по зимнему режиму — с 11 до 16 часов (касса до 15:30), если не будет морозов ниже -10 градусов.

Напомним, о приближении весны питомцы зоопарка тоже умеют предупреждать. Так, природа разбудила сладко спавшего всю зиму медведя Малыша. Высунув нос из берлоги, мишка старательно ютился на небольшой проталине и, кажется, всем своим существом выражал протест сугробам.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В «НОВАТЭК-Челябинск» рассказали, почему подарят школе Сатки мини-футбольное поле
    • img
      В Челябинской области незнакомец на лестнице ударил мужчину ножом
    • img
      В Челябинске подорожала установка водосчётчиков
    • img
      Что нельзя делать 6 февраля, чтобы не испортить сон и не навлечь болезни: приметы на Аксиньин день
    • img
      Приюты нацпарка «Таганай» оснастят солнечными панелями и экологичными аккумуляторами
    • img
      Билайн и «Лаборатория Касперского» запустили бесплатный сканер киберугроз
    • img
      Ради «выделенки» возле сквера в центре Челябинска запретят останавливать и парковать транспорт
    • img
      В Челябинске отправили в колонию контрактника, не вернувшегося из отпуска
    • img
      «Макфа» пожаловалась на «Увелку» из-за схожей упаковки муки
    • img
      Из украинского плена вернули двух жителей Челябинска, считавшихся погибшими
    • img
      В Челябинске под суд пойдёт лжериелтор, обманувшая клиентку на 1,8 миллиона рублей
    • img
      Дмитрий Вяткин заявил, что танковое училище в Челябинске возродят в ближайшее время
    • img
      В челябинской прокуратуре рассказали о малолетних преступниках и жертвах мошенников
    • img
      Сроки оплаты за коммуналку сдвинут с весны 2026 года
    • img
      Для бывшего мэра Троицка запросили 15 лет колонии по делу о взятках
    • img
      Поймать рак на ранней стадии: какие обследования в Челябинской области можно пройти бесплатно
    Все новости