Алексей Текслер поздравил матерей и жён участников СВО с наступающим 8 Марта
Секретарь Челябинского регионального отделения «Единой России», губернатор Алексей Текслер поздравил матерей и жён участников СВО с наступающим Международным женским днём. После тёплой речи в Штабе общественной поддержки «Единой России» он подарил им цветы.
Там для матерей и жён участников специальной военной операции состоялось праздничное мероприятие с концертом. Забота о семьях и защитниках Отечества — неотъемлемая часть Народной программы «Единой России».
![]()
— Сегодня здесь, в штабе общественной поддержки, дорогие мамы, жёны, сёстры, близкие наших ребят, наших бойцов. И на вашу жизнь выпала трудная доля, — сказал Алексей Текслер. — Мы, наверное, могли об этом вспоминать, когда слушали наших бабушек, наших прабабушек в детстве. Но сегодня вы, нынешнее поколение наших женщин, провожали и провожаете наших ребят, наших воинов на фронт со слезами на глазах, как это было в годы Великой Отечественной войны. Вы проявляете мужество, стойкость. Это очень непросто — ждать. Низкий вам поклон от всех жителей Челябинской области!
![]()
Секретарь регионального отделения подчеркнул, что в Челябинской области делается всё для приближения Победы.
— Помогаем и нашим предприятиям ОПК, и нашим воинам, — отметил он. — Направляем гуманитарные конвои, приобретаем всё необходимое для фронта, в первую очередь, это дроны и другое современное оборудование. У нас развит и народный
оборонно-промышленный комплекс. Помощь оказывается и семьям бойцов. Будем это делать и дальше.
![]()
В рамках творческой программы «Вальс Весны» выступил заслуженный артист России Вячеслав Усольцев, исполнив известные песни. Коллектив бальных танцев ДПШ им.
![]()
На концерте для женщин выступили
![]()
В завершение концерта Алексей Текслер и кадеты вручили женщинам букеты цветов.
А в начале марта в регионе стартовала акция «Цветы — мамам героев». Она началась со встречи с мамами участников СВО в штабе общественной поддержки «Единой России» и прошла в режиме телемоста между Челябинской областью, Дебальцево и Ясиноватой. К ВКС подключились мамы участников СВО, ведущие гуманитарную миссию и сотрудничающие с Женским клубом при ЦЗН.
Фото: пресс-служба «Единой России»
Лента новостей
Сколько должен спать школьник: родителям из Челябинской области назвали нормы режима дня
Заморозки до -3 градусов и ветер испортят финал августа в Челябинской области
В Челябинской области 29 августа объявили ракетную опасность
В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
В Челябинской области усилили ремонтные бригады к началу отопительного сезона
В Челябинской области объявили о начале летне-осеннего сезона охоты
Устин, Стивен, Закария: в Челябинской области назвали самые необычные имена мальчиков
Рак молочной железы может быть «семейным»: врач из Челябинской области назвал тревожные признаки
Челябинские силовики задержали высокопоставленного сотрудника Ростехнадзора
Аналитики выяснили, в какой день недели злоумышленники чаще звонят юным жителям Челябинской области
Не дети и не зарплата: челябинцы назвали главную проблему профессии учителя
В Челябинской области полицейский помог спасти кошку, застрявшую на дереве
Покупаем ради белка, а там сюрприз: какие творог и сыр не прошли проверку Роскачества
Жителей Челябинской области поторопили с оформлением семейной выплаты
В Челябинской области экскаваторы-амфибии очистили сотни метров реки Уфалейки от ила