04 марта 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области стартовала акция «Цветы — мамам героев»

img
Акция «Цветы — мамам героев» стартовала в Челябинской области. Она началась со встречи с мамами участников СВО в штабе общественной поддержки «Единой России» и прошла в режиме телемоста между Челябинской областью, Дебальцево и Ясиноватой. К ВКС подключились мамы участников СВО, ведущие гуманитарную миссию и сотрудничающие с Женским клубом при ЦЗН.

С приветственным словом к мамам героев Челябинской области и ДНР обратились федеральный координатор ФПП «Женское движение Единой России» Наталия Полуянова, федеральный координатор трека «Женские клубы» ФПП «Женское движение Единой России», депутат Госдумы РФ Ирина Ивенских.

Инициатором проведения телемоста с ДНР стала член федерального общественного совета ФПП «Женское движение Единой России» и руководитель Женских клубов при ЦЗН Челябинской области Юлия Капкова.

— Сегодня мы дали старт на наш взгляд очень тёплой доброй акции, — рассказала Юлия Капкова. — Для нас эта акция — прям до слёз, потому что рядом с нами мамы героев не только живых, но и мамы погибших героев. Они продолжают вести почётную миссию с нами, с женским движением «Единой России», плечом к плечу. Все партийцы Челябинской области объединились, чтобы постараться дойти до каждой мамы, обнять их и вручить им букет цветов.

Слова благодарности и поддержки мамам героев сказали заместитель секретаря по проектной деятельности партии «Единая Россия» Сергей Буяков и руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Виталий Маслов.

— Я счастлив, что у меня сегодня такая замечательная миссия — поздравить мам героев, мам, которые сами по себе являются героями, ведь они воспитали сыновей, которые защищают нашу Родину, которые сохраняют нашу независимость и по-настоящему служат примером для всего подрастающего поколения, — отметил Сергей Буяков.

А Виталий Маслов поприветствовал всех как сын.

— У меня такая же есть мама, как вы здесь все — у меня есть любящая мама, — рассказал Виталий Маслов. — Она также воспитывала своего сына с надеждой на то, что он будет чтить и любить свою Родину. Поэтому вам честь и хвала за то, что вы также воспитываете и любите своих детей. У меня сын начал в тот сознательный возраст входить, когда дарят мамам цветы, и это так искренне! Моя жена радуется, это так по-человечески. Я сейчас даже говорю, у меня голос дрожит.

Акция проводится, чтобы поддержать матерей военнослужащих, проявить внимание и поздравить всех, чьи сыновья находятся в зоне специальной военной операции или при исполнении воинского долга погибли в ходе СВО. Акция является частью народной программы партии «Единая Россия».

По окончании телемоста мамам героев партийцы вручили букеты и подарки от «Единой России», а также организовали совместное чаепитие.

Акция продлится до 8 марта 2025 года. Представители партии «Единая Россия» будут поздравлять других мам героев СВО в ходе различных мероприятий, либо дома у виновниц торжества.

А на днях руководитель челябинского регионального отделения «Единой России» Виталий Маслов вручил 76-летней спортсменке Раисе Михайленко партийные сувениры и признался, что восхищён ею. Встреча состоялась в рамках партпроекта «Старшее поколение» и получилась очень душевной.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске протяжённость троллейбусного маршрута № 17 вырастет вдвое
    • img
      Сколько должен спать школьник: родителям из Челябинской области назвали нормы режима дня
    • img
      Заморозки до -3 градусов и ветер испортят финал августа в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 29 августа объявили ракетную опасность
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
    • img
      В Челябинской области усилили ремонтные бригады к началу отопительного сезона
    • img
      В Челябинской области объявили о начале летне-осеннего сезона охоты
    • img
      Устин, Стивен, Закария: в Челябинской области назвали самые необычные имена мальчиков
    • img
      Рак молочной железы может быть «семейным»: врач из Челябинской области назвал тревожные признаки
    • img
      Челябинские силовики задержали высокопоставленного сотрудника Ростехнадзора
    • img
      Аналитики выяснили, в какой день недели злоумышленники чаще звонят юным жителям Челябинской области
    • img
      Не дети и не зарплата: челябинцы назвали главную проблему профессии учителя
    • img
      В Челябинской области полицейский помог спасти кошку, застрявшую на дереве
    • img
      Покупаем ради белка, а там сюрприз: какие творог и сыр не прошли проверку Роскачества
    • img
      Жителей Челябинской области поторопили с оформлением семейной выплаты
    Все новости