04 марта 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске вручили подарки 76-летней баскетболистке

img
Руководитель челябинского регионального отделения «Единой России» Виталий Маслов вручил 76-летней спортсменке Раисе Михайленко партийные сувениры и признался, что восхищён ею. Встреча состоялась в рамках партпроекта «Старшее поколение» и получилась очень душевной.

Хозяйка встретила команду полезным чаем на травах и сладостями и пошутила: «Сегодня можно». И сразу получила от партийцев комплименты о том, как шикарно она выглядит.

— Раиса Александровна, я восхищён, — признался Виталий Маслов. — Вы прекрасно выглядите. Мне даже как-то неудобно. Раньше я тоже занимался баскетболом, а теперь то времени не хватает, то сил. Вы для нас — пример целеустремлённого и дисциплинированного человека. Вы заряжаете своим позитивом и любовью к жизни.

О баскетболистке-пенсионерке партийцы узнали из соцсетей и решили съездить к ней в гости. Раиса Александровна — пожалуй, одна из самых опытных действующих спортсменок Челябинска. Ей 76 лет, она регулярно играет в баскетбол. Прицельно забрасывает «двухочковые», делает «крюки» (бросок одной рукой по высокой траектории) и ловко владеет игровыми приёмами.

Пенсионерка с детства занималась лёгкой атлетикой и до сих пор регулярно бегает в парке, а также занимается на тренажёрах.

С баскетболом Раиса Александровна связала свою жизнь в восьмом классе. Затем играла в колледже, после чего — в студенческой команде. Тогда девушка побеждала на Первенствах области. После окончания вуза спортсменка устроилась на завод «Электромашина» инженером, где проработала 40 лет, всё это время продолжала заниматься баскетболом.

— Спорт для меня — жизнь, жизнь для меня — спорт, — поделилась Раиса Александровна. — Мы с девочками подзаряжаемся друг от друга, не даём друг другу опускать руки, поддерживаем и подбадриваем. Каждая тренировка — маленький праздник. Понимаете, мы на одной волне и это кайф!

Сейчас Лариса Александровна — состоит в любительской команде «Логика», в которой играют многодетные мам, барышни серебряного возраста и девушки. Команда тренируется два раза в неделю — арендует спортзал. Также игроки вместе выезжают на природу, ходят в баню и на танцы.

Баскетбол и регулярные забеги в парке, кстати, не единственные увлечения Раисы Александровны. Она любит шахматы и хоккей в валенках, а вот коньки — это «не её». Каждый год перечитывает «Войну и мир» Толстого, все произведения Достоевского, а также вышивает крестиком.

Кроме того, спортсменка любит купаться даже в лютые морозы. Обычно выбирает ближайшие водоёмы, где есть прорубь, и бежит туда налегке. Окунувшись в ледяную воду, также бегом, возвращается домой.

— Я люблю эту жизнь. Наверное, она меня тоже, — отметила Раиса Александровна на вопрос В чём заключается секрет молодости», скромно пожимая плечами.

Отметим, забота о старшем поколении — важная часть Народной программы партии «Единой России».

А в начале февраля челябинские единороссы осуществили мечту талантливого мальчика с ДЦП. Руководитель Челябинского регионального исполкома партии «Единая Россия» Виталий Маслов подарил Юрию Иваничко мольберт и холсты.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
    • img
      В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
    • img
      Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
    • img
      Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
    • img
      Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
    • img
      В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
    • img
      В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
    • img
      Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
    • img
      Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
    • img
      В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
    • img
      Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
    • img
      Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
    • img
      Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
    • img
      Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
    • img
      Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области
    Все новости