06 марта 2025
Подпишись: MAXВКОК

«МегаФон» ускорил интернет в районе магнитогорского парка «Притяжение»

img
Инженеры «МегаФона» запустили новое телеком-оборудование во втором по числу жителей городе Челябинской области — Магнитогорске. В итоге сигнал 4G стал увереннее в районе улиц Советской, Галлиуллина и Доменщиков. Теперь горожане, проживающие вблизи этой локации, а также отдыхающие в расположенном вблизи огромном и активно посещаемом городском парке «Притяжение» смогут пользоваться мобильным интернетом на скоростях до 60 Мбит/с.

Телеком-оборудование работает в нескольких частотных диапазонах и обеспечивает высокую скорость мобильного интернета и большую площадь покрытия сети.

Отдыхающие на городском курорте активно пользуются мобильным интернетом, и это подтверждает аналитика обезличенных данных от «МегаФона». Объём трафика, который потратили на территории парка с начала года, сопоставим почти с 10 тысячами часов видеозвонков в мессенджерах. Наиболее популярными днями для отдыха на магнитогорском курорте стали выходные Масленицы.

В районе, где установлена базовая станция, находятся озеро с пляжной зоной, спортивная площадка, детский развлекательный центр и другие объекты.

— Важной составляющей комфортного отдыха в наше время является качественная мобильная связь, — отметил технический руководитель «МегаФона» в Челябинской области Юрий Горбатов. — Мы планомерно увеличиваем территорию покрытия и скорость передачи данных, устанавливаем новое оборудование в популярных туристических местах. Так, теперь скорость мобильного интернета на территории курорта составляет до 60 Мбит/с. Этого достаточно, чтобы пользоваться всеми необходимыми цифровыми сервисами.

Ранее базовая станция была запущена ещё в одном популярном месте отдыха южноуральцев — музее-заповеднике »Аркаим». В целом за прошлый год специалисты «МегаФона» модернизировали около 530 объектов связи и построили более 80 базовых станций в регионе. Изменения затронули в том числе санаторий «Увильды» и базу отдыха «Красный камень».

Фото: пресс-служба ПАО «МегаФон»

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Мамам Челябинской области объяснили, почему малыши капризничают у груди и как понять, что молоко не исчезло
    • img
      Челябинская область готовится к шторму: регион накроют грозы, град и шквалистый ветер
    • img
      Счёт 10:0 не в пользу хищника: лев из челябинского зоопарка увлёкся необычной охотой
    • img
      В Челябинске управляющие компании начнут проверять на наличие дворников и электриков
    • img
      Захотел удобный подъезд: житель Челябинской области вырубил деревья ради бизнеса и пойдёт под суд
    • img
      Санврачи Челябинской области раскрыли главные секреты правильного хранения продуктов
    • img
      В Челябинскую область возвращаются грозы и сильная жара до +36 градусов
    • img
      День физкультурника в Челябинске собрал более 1000 юных спортсменов
    • img
      Во Всемирный день кошек челябинский зоопарк поделился снимками «магнетического обаяния»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» предупредил, что из-за переезда могут быть недоступны интернет-сервисы
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +36 градусов
    • img
      В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
    • img
      В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
    • img
      Жара до +36 и не только: синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 8 и 9 августа
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    Все новости