Сегодня 9:48
Обсудить

В челябинских магазинах «Светофор» нашли фальсифицированное сливочное масло

img
Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора проверяет магазины «Светофор» в Челябинской области. Уже отобраны пробы различных продуктов, на основании которых выявили фальсификат. Об этом сообщили в пресс-службе управления.

Специалисты проверяют 11 магазинов ООО «Торгсервис 74» (юридическое лицо сети «Светофор» в области) в Челябинске, шесть магазинов в Магнитогорске и по одному в Каслях и Кыштыме. Контрольные мероприятия согласованы с прокуратурой и продлятся до 11 марта.

— Во время проверок уже отобраны 15 проб различной продукции животного происхождения: сливочного масла, сыра, сметаны, мёда, яиц, колбасы, свинины, мяса птицы, которые в настоящее время находятся на исследовании в Челябинском филиале ФГБУ «ВНИИЗЖ», — отметили в пресс-службе управления.

В сливочном масле челябинского производителя ООО «Ру. Милк» и свердловского индивидуального предпринимателя Степановой В.В. нашли растительные жиры и масла. Это говорит о фальсификации. Сертификаты на продукцию аннулированы, от производителей потребовали прекратить её реализацию.

Напомним, Россельхознадзор уже проверял «Светофоры». Тогда было установлено, что в магазины поступала продукция без маркировки, не было информации о производителе, а также электронных ветеринарных сопроводительных документов. В точке на улице Танкистов в Челябинске без этих документов продавались мясные полуфабрикаты, замороженная печень говяжья и говядина. Проверки магазинов сети в настоящий момент проводятся по всей России.

Фото: Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора

Автор:
Мария Дмитриева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В «Мегаполис», «Фокус» и «Алмаз» пригласили на яркие весенние премьеры
    • img
      Перед 8 Марта эксперты назвали топ российских розовых вин
    • img
      Госэкспертиза одобрила строительство в Челябинске третьей очереди межуниверситетского кампуса
    • img
      Спортивного комментатора Дмитрия Губерниева встретили танцами и песнями в Челябинской области
    • img
      «МегаФон» ускорил интернет в районе магнитогорского парка «Притяжение»
    • img
      Бабушка погибла во время ночного пожара в частном доме Челябинской области
    • img
      К выходным Челябинскую область накроют сильные магнитные бури
    • img
      Сбер начал выдавать в Челябинской области карты ветерана
    • img
      В челябинский кинотеатр «Победа» пригласили на сеанс кинотерапии 9 марта
    • img
      За сорняки и хлам на участке: в России ввели новые штрафы для дачников
    • img
      На уборку челябинских улиц после снегопада вышли 550 дорожников
    • img
      Работает ли «правило пяти секунд», рассказали в Роспотребнадзоре
    • img
      В челябинских магазинах «Светофор» нашли фальсифицированное сливочное масло
    • img
      После пожара в Челябинске 76-летняя женщина попала в больницу с ожогами
    • img
      Автор книги «Пиши, сокращай» рассказал о её новом издании в Челябинской области
    • img
      Вкусные «секретики» росомахи Биры раскрыли в челябинском зоопарке
    Все новости