04 марта
Обсудить

Челябинск вошёл в список самых гостеприимных городов России

img
Челябинцы оказались в числе самых гостеприимных к путешественникам жителей страны. По данным аналитиков, 61% горожан хотят, чтобы в региональный центр приезжало больше туристов. Такие результаты в рамках исследования получили эксперты сервиса SuperJob.

Челябинск занял шестое место в рейтинге самых гостеприимных городов России. В список также вошли Волгоград, Омск и Уфа. А вот каждый третий москвич и петербуржец не хочет наплыва гостей.

— 61% челябинцев хотят, чтобы в их город увеличился поток туристов, что больше, чем в 2022 году, — сообщили аналитики. — Однако 13% опрошенных не хотят, чтобы город посещало больше путешественников. Ещё 26% респондентов затруднились ответить.

Туристов в Челябинске привлекают ухоженные территории, которых с каждым годом становится всё больше. Посмотреть, как обновляются пространства города, можно по тэгу «Преображение Челябинска». В материалах проекта «Пчелы» мы рассказываем истории значимых локаций регионального центра, которые получили новую жизнь. В них можно увидеть сюжеты и фотографии, а также узнать мнение простых жителей об изменениях.

А жительница Копейска Светлана Симакова настолько полюбила улицы регионального центра, что отказалась от должности управляющей в гостинице на берегу живописного озера Гарда в Италии. Когда ей предложили работу в солнечной стране, она пожила там несколько месяцев и поняла, что не может расстаться с Челябинском.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Вандалы вылили маслянистую жидкость в фонтан на площади Революции в Челябинске
    • img
      После звонка из «почты» жительница Челябинской области лишилась почти полмиллиона рублей
    • img
      Владимир Путин наградил школьника из Магнитогорска за помощь в проведении молодёжного фестиваля
    • img
      Челябинцам показали, как преображают сквер около кардиоцентра
    • img
      Аргаяшский терапевт перечислил виды спорта для лучшей работы мозга
    • img
      После столкновения с иномаркой на трассе в Челябинской области погибла 42-летняя женщина
    • img
      Жителям Челябинской области назвали день, когда похолодает до +14 градусов
    • img
      Под Челябинском бесправник на мотоцикле врезался в дерево и погиб
    • img
      В Челябинске женщина за рулём иномарки сбила бабушку
    • img
      Челябинец получил в Греции 118 лет тюрьмы за перевозку нелегалов
    • img
      Бастрыкин заинтересовался погромом на могилах участников СВО в Челябинской области
    • img
      Водянистые и «пластиковые»: что не так с фруктами и овощами на прилавках, рассказала эксперт
    • img
      Челябинский суд рассмотрит жалобу по делу о национализации «Южуралзолота»
    • img
      Оригинальные книги и комиксы от «Строк» стали доступны в «Литрес»
    • img
      На «Дне поля» в Челябинской области выбрали лучшего механизатора года
    • img
      В массовой аварии в Челябинске пострадали два ребёнка
    Все новости