Челябинск вошёл в список самых гостеприимных городов России

Челябинцы оказались в числе самых гостеприимных к путешественникам жителей страны. По данным аналитиков, 61% горожан хотят, чтобы в региональный центр приезжало больше туристов. Такие результаты в рамках исследования получили эксперты сервиса SuperJob.
Челябинск занял шестое место в рейтинге самых гостеприимных городов России. В список также вошли Волгоград, Омск и Уфа. А вот каждый третий москвич и петербуржец не хочет наплыва гостей.
— 61% челябинцев хотят, чтобы в их город увеличился поток туристов, что больше, чем в 2022 году, — сообщили аналитики. — Однако 13% опрошенных не хотят, чтобы город посещало больше путешественников. Ещё 26% респондентов затруднились ответить.
Туристов в Челябинске привлекают ухоженные территории, которых с каждым годом становится всё больше. Посмотреть, как обновляются пространства города, можно по тэгу «Преображение Челябинска». В материалах проекта «Пчелы» мы рассказываем истории значимых локаций регионального центра, которые получили новую жизнь. В них можно увидеть сюжеты и фотографии, а также узнать мнение простых жителей об изменениях.
А жительница Копейска Светлана Симакова настолько полюбила улицы регионального центра, что отказалась от должности управляющей в гостинице на берегу живописного озера Гарда в Италии. Когда ей предложили работу в солнечной стране, она пожила там несколько месяцев и поняла, что не может расстаться с Челябинском.
Лента новостей
- Челябинская семья несколько лет судится с «К&Б» из-за разрушающегося дома
- «Инвестиция в здоровье пациентов»: как в Челябинской области ремонтируют больницы
- Под суд пойдёт челябинец, который ограбил супермаркет, но вернулся, чтобы положить деньги на счёт
- Что будет, если есть арбуз с косточками, объяснил эксперт Роскачества
- Пенсионеры Челябинской области смогут получить телевизор за 1 рубль
- Суд в Челябинской области отменил кредит женщины, который она оформила из-за мошенников
- На скачках на Кубок губернатора Челябинской области разыграли полмиллиона рублей
- В сети Билайна заработали «белые списки» сервисов, доступные при ограничениях интернета
- В лесу под Каслями потерялся мужчина, его нашли к утру
- Челябинцев приглашают на «ЧелТранспортФест» в День города
- Двое детей пострадали в массовом ДТП в Челябинске
- С прибрежной территории Тургояка вывезли свыше 160 мешков мусора
- В Челябинске состоялись масштабные международные соревнования по каратэ
- После завершения опрессовок в Челябинске не во все дома дали горячую воду
- Жителей Челябинской области предупредили о новой афере под видом помощи пожилым людям
- Суд в Челябинске отправил под арест мужчину, избившего до смерти сожительницу