03 марта 2025
Подпишись: MAXВКОК

Начальника муниципального учреждения в Копейске задержали за взятку

img
В Копейске бывшего начальника МУ «Городская служба заказчика» обвиняют в получении крупной взятки. По решению суда он заключён под стражу. Об этом в понедельник, 3 марта, сообщили в пресс-службе СК по Челябинской области.

По версии следствия, в апреле 2024 года обвиняемый получил от индивидуального предпринимателя 300 тысяч рублей. За это он должен был помочь в заключении контракта на понижение уровня воды в карьере бывшей шахты № 45 с целью исключения подтопления автомобильной дороги Бажово — Старокамышинск, а потом оказать покровительство при проведении контрольных мероприятий выполненных работ по контракту.

Преступление выявили сотрудники регионального ГУ МВД. По месту жительства и работы обвиняемого проведены обыски.

— Выполняются следственные и процессуальные действия, в том числе направленные на выявление иных эпизодов преступной деятельности, а также сбор и закрепление доказательственной базы, — отметили в СК.

До октября 2024 года руководителем МУ «Городская служба заказчика» был Тимур Яхин. Сейчас учреждение возглавляет Наталья Симонова.

Ранее мы рассказывали, что в Челябинске директора по закупкам и снабжению национализированной компании «Макфа» Владлена Паршина, а также начальника службы закупа зерна подозревают в покушении на получение взятки в размере 16 миллионов рублей.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
    • img
      В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
    • img
      Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
    • img
      В Челябинске полицейским пришлось искать переводчика для допроса китайца
    • img
      До четырёх полос расширят ещё 22 километра трассы между Челябинском и Казахстаном
    • img
      Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
    • img
      В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
    • img
      В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
    • img
      Школьники проведут бесплатные экскурсии по Челябинску для родителей и сверстников
    • img
      Родственники, тазики и фитнес-клубы: челябинцы рассказали, как спасаются во время отключений горячей воды
    • img
      Под Челябинском открыли трёхэтажный детский сад на 350 мест
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» устроил для детей экскурсию на русский Север
    • img
      Плюсы и скрытый брак: Роскачество оценило качество вин в нестандартной упаковке
    • img
      Во время сбора кислицы в лесу Челябинской области заблудилась мать с дочерью
    • img
      Пермская баскетбольная команда попала в жёсткое ДТП с грузовиком в Челябинской области
    Все новости