03 марта
Обсудить

Начальника муниципального учреждения в Копейске задержали за взятку

img
В Копейске бывшего начальника МУ «Городская служба заказчика» обвиняют в получении крупной взятки. По решению суда он заключён под стражу. Об этом в понедельник, 3 марта, сообщили в пресс-службе СК по Челябинской области.

По версии следствия, в апреле 2024 года обвиняемый получил от индивидуального предпринимателя 300 тысяч рублей. За это он должен был помочь в заключении контракта на понижение уровня воды в карьере бывшей шахты № 45 с целью исключения подтопления автомобильной дороги Бажово — Старокамышинск, а потом оказать покровительство при проведении контрольных мероприятий выполненных работ по контракту.

Преступление выявили сотрудники регионального ГУ МВД. По месту жительства и работы обвиняемого проведены обыски.

— Выполняются следственные и процессуальные действия, в том числе направленные на выявление иных эпизодов преступной деятельности, а также сбор и закрепление доказательственной базы, — отметили в СК.

До октября 2024 года руководителем МУ «Городская служба заказчика» был Тимур Яхин. Сейчас учреждение возглавляет Наталья Симонова.

Ранее мы рассказывали, что в Челябинске директора по закупкам и снабжению национализированной компании «Макфа» Владлена Паршина, а также начальника службы закупа зерна подозревают в покушении на получение взятки в размере 16 миллионов рублей.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело из-за срыва ремонта мемориала «Скорбящие матери»
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за незаконную покупку драгметаллов на 14 миллионов
    • img
      Из украинского плена освободили шестерых жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинскую область не пропустили более 100 тонн капусты из Казахстана
    • img
      Стало известно, как именно в центре Челябинска отреставрируют исторический особняк
    • img
      Как подготовить дачный участок к новому сезону, дали советы специалисты
    • img
      Главное — ноги: о неожиданном способе вылечить ребёнка от сколиоза рассказал челябинский врач
    • img
      После столкновения с иномаркой в Челябинске погиб 45-летний мотоциклист
    • img
      «Это не шутки...»: в Челябинске посчитали, как часто горожане влюбляются в общественном транспорте
    • img
      Из колодца в Челябинской области вытащили тело 71-летней женщины
    • img
      В Челябинской области нашли пропавшего 12-летнего мальчика
    • img
      Пропавшего 12-летнего мальчика разыскивают в посёлке под Челябинском
    • img
      Кардиохирурги из Челябинска получили награду за спасение детей из Херсонской области
    • img
      Контрактник в Челябинской области получил 10 лет колонии за убийство мужчины по неосторожности
    • img
      В Челябинске покажут военный спектакль под звуки рок-музыки
    • img
      МТС защитила жителей Челябинской области от пяти лет разговоров со спамерами и мошенниками
    Все новости