Начальника муниципального учреждения в Копейске задержали за взятку

В Копейске бывшего начальника МУ «Городская служба заказчика» обвиняют в получении крупной взятки. По решению суда он заключён под стражу. Об этом в понедельник, 3 марта, сообщили в пресс-службе СК по Челябинской области.
По версии следствия, в апреле 2024 года обвиняемый получил от индивидуального предпринимателя 300 тысяч рублей. За это он должен был помочь в заключении контракта на понижение уровня воды в карьере бывшей шахты № 45 с целью исключения подтопления автомобильной дороги Бажово — Старокамышинск, а потом оказать покровительство при проведении контрольных мероприятий выполненных работ по контракту.
Преступление выявили сотрудники регионального ГУ МВД. По месту жительства и работы обвиняемого проведены обыски.
— Выполняются следственные и процессуальные действия, в том числе направленные на выявление иных эпизодов преступной деятельности, а также сбор и закрепление доказательственной базы, — отметили в СК.
До октября 2024 года руководителем МУ «Городская служба заказчика» был Тимур Яхин. Сейчас учреждение возглавляет Наталья Симонова.
Ранее мы рассказывали, что в Челябинске директора по закупкам и снабжению национализированной компании «Макфа» Владлена Паршина, а также начальника службы закупа зерна подозревают в покушении на получение взятки в размере 16 миллионов рублей.
Лента новостей
За новогодние праздники нацпарк в Челябинской области посетили 30 тысяч туристов со всей страны
С каких морозов в Челябинской области начнётся первая рабочая неделя года, рассказали синоптики
В Челябинской области полицейские помогли найти мужчину, потерявшегося в лесу
Бастрыкин заинтересовался нападением собак на ребёнка в Челябинской области
Автохамы срывают графики вывоза мусора в Челябинской области
На уборку снега в Челябинске вышли сотни единиц рабочих и единиц техники
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 4-летний ребёнок
Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для автобусов и грузовиков
Снег и до -13 градусов ожидаются в Челябинской области 11 января
В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке