Инженера УК в Челябинской области осудят за гибель пьяного работника

В Магнитогорске главного инженера управляющей компании ООО «Дистанция гражданских сооружений» будут судить за гибель пьяного работника. Его обвиняют в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Между УК и обвиняемым, как индивидуальным предпринимателем, был заключён договор-подряда на ремонт лестничных клеток многоквартирного дома на улице Бахметьева. Предприниматель должен был обеспечить необходимые мероприятия по технике безопасности.
По версии следствия, в ноябре прошлого года обвиняемый допустил на объект работника, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина не прошёл обучение и инструктаж по охране труда. Кроме того, обвиняемый не обеспечил его средствами индивидуальной защиты при работе на высоте: каской и специальной обувью.
— В результате допущенных нарушений работник упал со строительных лесов на лестничный марш, получил травму головы, от которой впоследствии скончался в больнице, — рассказали в пресс-службе ведомства.
Известно, что обвиняемый уже был судим за аналогичное преступление в 2008 году. Тогда работник погиб в результате падения со строительных лесов.
Напомним, в феврале управляющую компанию в Челябинске обязали выплатить 2,4 миллиона рублей родителям 11-летнего мальчика, который погиб во дворе дома от удара током.
Лента новостей
В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес