28 февраля
Обсудить

Инженера УК в Челябинской области осудят за гибель пьяного работника

img
В Магнитогорске главного инженера управляющей компании ООО «Дистанция гражданских сооружений» будут судить за гибель пьяного работника. Его обвиняют в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Между УК и обвиняемым, как индивидуальным предпринимателем, был заключён договор-подряда на ремонт лестничных клеток многоквартирного дома на улице Бахметьева. Предприниматель должен был обеспечить необходимые мероприятия по технике безопасности.

По версии следствия, в ноябре прошлого года обвиняемый допустил на объект работника, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина не прошёл обучение и инструктаж по охране труда. Кроме того, обвиняемый не обеспечил его средствами индивидуальной защиты при работе на высоте: каской и специальной обувью.

— В результате допущенных нарушений работник упал со строительных лесов на лестничный марш, получил травму головы, от которой впоследствии скончался в больнице, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Известно, что обвиняемый уже был судим за аналогичное преступление в 2008 году. Тогда работник погиб в результате падения со строительных лесов.

Напомним, в феврале управляющую компанию в Челябинске обязали выплатить 2,4 миллиона рублей родителям 11-летнего мальчика, который погиб во дворе дома от удара током.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Более 260 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Мужчина погиб в результате пожара в многоэтажке в Челябинской области
    • img
      Четвероногие модники Челябинска собрали осенние луки на «собачьем свопе»
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за пьяное ДТП, в котором погибли две девушки
    • img
      Челябинский гастроэнтеролог рассказала, что делать, если мучает изжога
    • img
      Челябинские спасатели помогли рыбакам, застрявшим на острове
    • img
      Сбер: число россиян, регулярно откладывающих средства на сберсчёте, выросло на 57%
    • img
      Жителя Челябинской области задержали за кражу деталей локомотивов
    • img
      Челябинский мэр объяснил, почему остановилась стройка школы в Парковом
    • img
      Контрабанду сигарет на 160 млн рублей пресекли в Челябинской области
    • img
      Лучшее подсолнечное масло, чай с ромашкой и детское питание назвали в Роскачестве
    • img
      Все дома в Челябинске подключили к отоплению
    • img
      Челябинская женская волейбольная команда одержала первую победу в домашнем матче Чемпионата России
    • img
      Как избавиться от сырости в квартире без капремонта, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Водитель погиб в ДТП с переворотом на челябинской дороге
    • img
      Синоптики напугали снегопадами в начале недели в Челябинской области
    Все новости