26 февраля
Обсудить

В Челябинске суд арестовал замдиректора МУП «Коммет», обвиняемого в мошенничестве

img
Заместитель директора челябинского муниципального предприятия «Коммет» Владимир Горошко, обвиняемый в особо крупном мошенничестве, отправлен на два месяца в СИЗО. Такую меру пресечения ему избрал Центральный районный суд в среду, 26 февраля. Об этом сообщили в областном управлении ФСБ.

— В ходе проведения следственных действий установлено, что организатором преступной схемы по хищению денежных средств муниципального предприятия в размере более 2,2 миллионов рублей выступил заместитель директора. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Видео: УФСБ по Челябинской области

Часть 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Силовики нагрянули в офис «Коммета» две недели назад. По данным ФСБ, руководитель МУПа Сергей Кочнев и его заместитель заключали фиктивные договоры подряда с аффилированными предпринимателями на техобслуживание имущества, которое предприятию не принадлежало. Таким образом, работы по договорам не выполнялись, а заплаченные за них деньги заказчик забирал себе. Сергея Кочнева Центральный райсуд отправил в СИЗО 13 февраля. 

Новость, фото:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области от работы отстранили учительницу, ударившую школьника
    • img
      В Челябинской области отдали под суд водителя, насмерть сбившего школьницу
    • img
      Челябинские силовики застали подростков в киберклубах во время ночных рейдов
    • img
      Рейс из Санкт-Петербурга в Магнитогорск незапланированно сел в Оренбурге
    • img
      Жителям Челябинской области пообещали тёплое и сухое воскресенье
    • img
      Вся в ямах и колеях: От челябинского Миндора потребовали отремонтировать дорогу
    • img
      Женщина и двое детей погибли в ДТП с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Пьяный житель Челябинской области попал в ДТП на угнанной машине
    • img
      В Челябинске у жителей частного сектора в Ленинском районе может пойти зелёная вода из крана
    • img
      Журавля с травмированным крылом спасли в Челябинской области
    • img
      Один человек погиб и пятеро пострадали в ДТП в Челябинской области
    • img
      До +13 градусов потеплеет в Челябинской области
    • img
      В Челябинске во время лекции умер преподаватель педагогического университета
    • img
      В Челябинской области возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку
    • img
      В Челябинске огласили приговор убийце рэпера Трикопюшона
    • img
      К экс-владельцу «Южуралзолота» Струкову и его дочерям подали новый иск на 5 млрд рублей
    Все новости