Челябинские дорожники показали, как борются с последствиями мощного снегопада

Мощный снегопад обрушился на Челябинск накануне, превратив его в зимнюю сказку и создав серьёзные проблемы для автомобилистов и пешеходов. Дорожные службы мобилизовали все возможные силы и работают в усиленном режиме, чтобы обеспечить комфорт и безопасность жителей. Как они наводят порядок в разных частях города, мэрия показала на видео.
В ночь на вторник, 25 февраля, на улицы Челябинска вышли 204 единицы техники и 208 рабочих. Они очищают проезжую часть и тротуары, а для борьбы с наледью и накатом проводят обработку противогололёдными материалами.
— По поручению главы Челябинска Алексея Лошкина особое внимание уделено внутриквартальным проездам, тротуарам, а также подходам к школам, поликлиникам и детским садам, — сообщили в мэрии.
Подготовку к снегопадам обсудили на аппаратном совещании в мэрии в минувший понедельник, 24 февраля. Глава города поручил главам всех районов мегаполиса и дорожным подрядчикам уделять особое внимание пешеходным маршрутам.
В числе техники, приводящей город в порядок, — первые колёсные тракторы, которые произвёл ЧТЗ. Эти коммунальные машины можно использовать круглый год, они способны очищать улицы, дороги, проезды и тротуары от мусора и снега.
Видео: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
Стали известны критерии, по которым в школах с 1 сентября будут ставить оценки за поведение
Водитель ВАЗа в Челябинске сбил девочку, перебегавшую дорогу
В Челябинске около 60 люков починили провалившийся асфальт
Первые пожары потушили в лесах Челябинской области
Что купить в аптеке, если мучает аллергия на пыльцу, посоветовали жителям Челябинской области
Четыре самолёта задержали в челябинском аэропорту
В центре Челябинска открыли движение около ТРК «Урал»
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя апреля
Пассажирам потерпевшего крушение поезда окажут бесплатную психологическую помощь
Мошенники заставили пенсионерку из Магнитогорска надеть парик и лишили её 2,7 млн рублей
В Челябинской области более 17 тысяч человек посетили богослужения в Вербное воскресенье
В Металлургическом районе Челябинска начали благоустройство сквера
Музыка, кино и хоровые баттлы: в Челябинске пройдёт фестиваль «Весенний бит»
Как накажут, если ездить на машине с грязными номерами, рассказали эксперты
Когда Челябинскую область накроет дождями и ветром, рассказали синоптики
Пострадали два пассажира: в Челябинске автобус столкнулся с Mercedes