В Челябинском городском бору собрали почти 17 огромных мешков с мусором
Волонтёры навели порядок на трёх экотропах Челябинского городского бора — «Лесные сказки», «Тропа спортивная» и «Тропа исследователя», где собрали почти 17 больших мешков с мусором. Подробнее об субботнике рассказали в Минэкологии региона.
Субботник провели сотрудники ГБУ «ООПТ Челябинской области». Своим поступком они хотели напомнить жителям и гостям регионального центра о бережном отношении к природе и соблюдению порядка.
— Поддержание чистоты на экологических тропах в Челябинском городском бору актуально в любое время года, так как даже в зимний период количество посетителей здесь не уменьшается, — подчеркнул директор ГБУ «ООПТ Челябинской области» Георгий Войтович. — Таким образом, мы не только заботимся о природе, но и создаём комфортную среду для отдыха горожан.
К слову, в 2024 году волонтёры смогли очистить от мусора почти две тысячи километров берегов водоёмов Южного Урала. Всего в регионе провели более 600 «водных» субботников, в которых участвовали свыше 12 тысяч борцов за экологию.
Фото: пресс-служба Министерства экологии Челябинской области
Лента новостей
От защиты сосудов до работы кишечника: чем полезны ягоды, которые созревают в июле в Челябинской области
Столбики термометров поползли вверх: жителей Челябинской области предупредили о 30-градусной жаре
Челябинской пенсионерке вернули 660 тысяч рублей, которые она отдала мошенникам
Ярко и с размахом: в Челябинской области отметили Сабантуй
Четвёртый этап опрессовок в Челябинске затронет почти 600 многоквартирных домов
В Челябинске после ремонта открыли библиотеку с 80-летней историей
В Челябинске отменили традиционный Кубок губернатора по хоккею
В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве