21 февраля 2025
Подпишись: MAXВКОК

Вода в кранах станет чище у почти полутора миллионов жителей Челябинской области

img
В Челябинске завершилась реконструкция очистных сооружений. Благодаря этому возрастёт качество очистки воды из Шершнёвского водохранилища. Оно обеспечивает питьевым водоснабжением более 1,4 миллиона человек в Челябинске, Копейске, Коркино и Еманжелинске.

Работу модернизированных очистных сооружений Челябинска оценили губернатор региона Алексей Текслер и полпред президента РФ в УрФО Артём Жога. 

Проект реализован в рамках национальной программы «Жильё и городская среда» и регионального проекта «Чистая вода». На объекте проведены комплексные испытания, очистка и анализ воды, а также обучение персонала. Единственные оставшиеся работы — по благоустройству территории — будут выполнены с наступлением тёплой погоды.

— Модернизация очистных сооружений — это важный шаг к улучшению качества жизни наших жителей и экологической обстановки в регионе, — отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. — Мы видим, что работы выполнены на высоком уровне, и это позволит обеспечить надёжное и качественное водоснабжение наших городов.

Реализация проекта положительно скажется на экологии региона и поможет решить задачу обеспечения населения чистой питьевой водой. В правительстве Челябинской области подчеркнули, что продолжат модернизацию коммунальной инфраструктуры.


В эти дни полпред президента РФ в УрФО Артём Жога работает в Челябинской области. Накануне он побывал на втором форуме волонтёров и добровольцев «Патриоты Урала». Всего на мероприятие поступило 824 заявки из 18 субъектов РФ, а очными участниками стали более 350 человек из 12 регионов страны. На открытии побывали корреспонденты «Пчелы», запечатлев для читателей несколько ярких моментов.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Бывшего замглавы города в Челябинской области задержали по подозрению в коррупции
    • img
      «Идеальный продукт челябинской суровости»: нейросеть «прожарила» «Пчелу»
    • img
      Около челябинского кинотеатра «Победа» установят навес со столиками и камеры видеонаблюдения
    • img
      Сколько нужно смеяться в день, чтобы сжечь калории от шоколада, объяснили челябинские эксперты
    • img
      Как вовремя выявить рак кишечника по необычным симптомам, рассказал челябинский онколог
    • img
      Как правильно начинать новый день, показали рыси из челябинского зоопарка
    • img
      «Трактор» в четвёртый раз проиграл «Ак Барсу» и вылетел из Кубка Гагарина
    • img
      В лесах Челябинской области стартует пожароопасный сезон
    • img
      В массовом ДТП под Челябинском погиб 85-летний водитель
    • img
      Четверых жителей Челябинска задержали за легализацию почти двух тысяч мигрантов
    • img
      Уголовное дело завели после жалоб жителей на затопленную из-за паводка дорогу в Челябинской области
    • img
      Челябинского школьника, выстрелившего в одноклассницу, отправят в СИЗО после лечения
    • img
      ЧБК впервые в истории баскетбола занял второе место в регулярном чемпионате Суперлиги
    • img
      Какие продукты помогут сохранить баланс гормонов, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сколько платят поварам, монтажникам и сборщикам мебели в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Суд оставил в СИЗО замдиректора челябинского технопарка по делу о взятках
    Все новости