Челябинцам рассказали, сколько будут стоить платные парковки в центре города

Платные парковки в центре Челябинска будут стоить 30 рублей в час, но предусмотрен и бесплатный период в 15 минут. За оплатой будут следить с помощью камер. Для нарушителей предусмотрен штраф в размере тысячи рублей.
Сначала в городе планируют оборудовать 1550 платных парковочных мест. Они появятся на центральных улицах, включая проспект Ленина, улицы Цвиллинга, Тимирязева, Васенко, Пушкина, Карла Либкнехта, Елькина, Сони Кривой, а также на Театральной и Привокзальной площадях. В дальнейшем парковочные зоны могут расширить, сообщает издание «КП-Челябинск».
Парковки будут работать по будням с 8:00 до 20:00. В остальное время парковаться в этих местах можно будет бесплатно. За час стоянки придётся отдать 30 рублей. Бесплатный период составит 15 минут. Оплатить парковку можно будет различными способами, включая мобильные приложения и терминалы. Инвалиды смогут пользоваться парковками бесплатно. Планируется расширить льготы на ветеранов боевых действий и многодетные семьи.
Городские власти считают, что платные парковки помогут разгрузить центр Челябинска и будут способствовать популяризации общественного транспорта.
Ранее мы рассказывали, что в Челябинске стали вводить временные запреты на парковку вдоль улиц города для уборки снега. В случае оставления автомобиля на парковке на время действия запрета, он будет эвакуирован на специальную стоянку.
Лента новостей
- Челябинцу грозит срок в колонии за коноплю на даче
- Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области о невидимых соседях в постели
- В Челябинской области пенсионерку начали освобождать от «долгов из ниоткуда»
- Синоптики порадовали прогнозом погоды на воскресенье и понедельник в Челябинской области
- Житель Челябинской области украл два питбайка и спрятал их в зарослях травы
- В Челябинской области задержали рецидивиста за ограбление пенсионеров
- В МЧС показали, как тушили пожар на челябинской птицефабрике
- В челябинском Роспотребнадзоре рассказали, какими болезнями дети могут заразиться в песочнице
- Под Челябинском произошёл крупный пожар на птицефабрике
- В Челябинской области женщина лишилась денег, поучаствовав в розыгрыше телефона
- На челябинских пляжах установили лежаки, шведские стенки, качели и игровые комплексы
- Семья из Челябинской области награждена орденом «Родительская слава»
- В Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- «Трактор» не смог обыграть «Челмет» в первом предсезонном матче
- Первый случай мошенничества через мессенджер MAX зафиксировали в Челябинской области
- В Челябинске из-за ремонта трамвайных путей изменится маршрут популярного автобуса