11 января 2025
Подпишись: MAXВКОК

Ради уборки снега в Челябинске временно запретят парковаться вдоль дорог

img
Вдоль улиц Челябинска для уборки снега будут вводить временный запрет на парковку. Где и когда можно будет столкнуться с нововведением и где потом нарушителям искать автомобили, рассказали в пресс-службе мэрии.

Дополнительную меру для своевременной и качественной очистки улично-дорожной сети вводит Комитет дорожного хозяйства. Первым местом, где планируется опробовать это новшество, станет парковка в районе дома № 108 на Комсомольском проспекте, около торгового центра «Юлия».

Инфографика: пресс-служба администрации Челябинска

— Ограничение будет действовать каждое воскресенье с 00:00 до 08:00, — отметили в администрации города. — Уже в понедельник, 13 января, на этой территории установят дорожные знаки, а сама уборка запланирована на 19 января.

На знаках будут указывать не только день недели, но и промежуток времени, в течение которого действует запрет на стоянку.

— В случае оставления автомобиля на парковке на время действия запрета, он будет эвакуирован на специальную стоянку, — добавили в мэрии.

Накануне Челябинск столкнулся с последствиями ледяного дождя, который вечером в четверг, 9 января, мгновенно покрыл улицы города коркой льда. Такая ситуация потребовала оперативного реагирования: дорожные службы задействовали 264 единицы техники и 610 рабочих, чтобы в кратчайшие сроки справиться с гололёдом и обеспечить безопасные условия для передвижения жителей. Как проходила уборка, рассказали в мэрии.

Оставить заявку или сообщить о проблемных местах по уборке снега можно по круглосуточному номеру диспетчера комитета дорожного хозяйства администрации города 8-951-771-7325.

В числе техники, которая приводит город в порядок, — первые колёсные тракторы, которые произвёл ЧТЗ. Эти коммунальные машины можно использовать круглый год, они способны очищать улицы, дороги, проезды и тротуары от мусора и снега.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
    • img
      В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
    • img
      В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
    • img
      Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
    • img
      «Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
    • img
      Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
    • img
      На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
    • img
      Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
    • img
      Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
    • img
      Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
    • img
      После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
    • img
      Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
    • img
      Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
    Все новости