Жители посёлка в Челябинской области боятся нового наводнения

В Челябинской области жители посёлка Пионерский в городе Еманжелинске, пострадавшие в прошлом году от паводка, опасаются нового наводнения. Посреди зимы рядом с их домами в поле образовалось практически целое озеро.
По словам жителей, они и так настрадались в прошлом году. Кто-то получил выплаты и переехал в новое жильё, другим выделили средства на ремонт, и они восстановили дома. Однако теперь они боятся, что весной вода снова придёт в их жильё. У некоторых сельчан она уже стоит в подвалах.
— У моей свекрови в подвале уже стоит вода. И это ведь не весенний паводок, когда такое происходит почти регулярно. Что будет, когда придёт весна, — страшно подумать. Накоплений на большой ремонт после очередного потопа у нас больше нет, — рассказала агентству «ЕАН» местная жительница.
Жители обратились в администрацию Еманжелинского района и прокуратуру. Им сообщили, что власти в курсе появления воды рядом с посёлком, но точно не знают, откуда она пришла. При этом сельчане предполагают, что вода могла прийти из посёлка Березняки.
В июле прошлого года в Еманжелинском районе ввели режим ЧС из-за подтопления посёлков Рабочий и Пионерский. Жителей пришлось эвакуировать. В пунктах временного размещения (ПВР) разместили 142 человека, 25 из них — дети. Через несколько дней ситуация стабилизировалась, вода стала отступать, и люди начали возвращаться в дома.
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области, агентство «ЕАН»
Лента новостей
- Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
- «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
- В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
- «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
- Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля
- В Варненском районе стартовала масштабная модернизация контейнерных площадок
- Как распознать и предупредить развитие астмы, жителям Челябинской области рассказала врач
- В Челябинской области пенсионер лишился 1,2 миллиона рублей после звонка «сотового оператора»
- В Челябинск пригласили 31 мая пробежать на «Зелёном марафоне»
- В новом сезоне сериала «Нереалити» сыграла уроженка Кыштыма Инга Оболдина
- В Челябинске за попытку сжечь военный самолёт осудили парня из Дагестана
- Фестиваль песочной скульптуры откроется в Челябинске 1 июня
- Как действовать, если на карту пришли деньги непонятно от кого, объяснили в киберполиции
- В Челябинской области более 15 тысячам алиментщиков запретили выезд за границу
- В Роскачестве назвали порошки, которые «убьют» стиральную машину
- В Челябинске накажут парня, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке «Металлург»