19 февраля
Обсудить

Челябинцы рассказали, почему поддержали зимний Кубок Chelrunners

img
В челябинском легкоатлетическом манеже УралГУФК прошли соревнования для тех, кто обожает бегать даже зимой. Восьмой Кубок Chelrunners собрал несколько сотен участников. А почему его поддержал челябинский бизнес, рассказали представители этих компаний.

Яркие и интересные зимние соревнования по бегу, которые традиционно проходят в тёплом манеже, состоялись в воскресенье, 16 февраля.

В соревнованиях пробежали 239 спортсменов

Организаторы подготовили для участников разные дистанции на выбор — для новичков, любителей и профессионалов. Бонусом шли крутая атмосфера, классные призы и яркие фотографии, а также медаль и подарки от партнёров каждому участнику.

Участников наградили в целом ряде номинаций:

  • эстафета 3 команды по 4 человека — 1 место, 2 место, 3 место;
  • на 1000 метров — 3 места у мужчин и 3 места у женщин;
  • на 5000 метров — абсолют 3 места у мужчин и 3 места у женщин;
  • и по возрастам — 5 категорий по 3 места у мужчин и 5 категорий по 3 места у женщин.

Как распределились места, можно узнать в сообществе «Кубок Chelrunners» в соцсети «ВКонтакте».

Мероприятие прошло при поддержке сети семейных оптик Family Optic, швейцарского бренда часов Candino и магазина «Швейцарские часы» на проспекте Ленина, 46, водной компании «Ниагара», барбершопа «Churchill», службы крови ФМБА России, сети тайского массажа «Твой Тай», а также иллюзиониста Евгения Предеина. Информационными партнёрами соревнований выступил сайт Pchela.news и «Новое радио».

— С большим удовольствием приняли участие в Кубке Chelrunners в качестве партнёров от часового салона «Швейцарские часы» на проспекте Ленина, 46 и швейцарского бренда Candino, — рассказала специалист по коммерции ювелирно-часового подразделения «Гостиного двора» Екатерина Решетникова. — Для нас спорт — это не просто активность, а важная часть жизни без которой невозможно жить. Поддерживая беговое сообщество, мы стремимся вдохновлять на достижение целей, ведь каждая секунда на пути к победе имеет значение. Быть частью такого мероприятия, как марафон, — это честь и огромная радость для нас. Мы верим, что спорт объединяет, а точность и стиль Candino помогают каждому участнику чувствовать себя уверенно. Спасибо Chelrunners за возможность быть частью этого яркого события!

Директор Family Optic Глеб Терёхин отметил, что компания с гордостью поддержала 8-й беговой Кубок Chelrunners!

— Мы верим в силу движения и стремимся поддерживать активный образ жизни, ведь ясное видение — неотъемлемая его часть, — рассказал Глеб Терёхин. — Здоровый организм и острый взгляд на мир — это ключ к успеху, как на беговой дорожке, так и в жизни. Chelrunners вдохновляют нас своей целеустремлённостью и стремлением к самосовершенствованию — качества, которые мы высоко ценим и в нашей работе.

Он отметил, что бег требует не только физической выносливости, но и внимательности, точности и хорошего зрения. Поэтому, поддерживая Chelrunners, компания не только поддерживает спортсменов, но и подчёркивает важность профессионального подбора очков и контактных линз. В Family Optic предлагают широкий выбор оправы и линз, включая специализированные спортивные модели, обеспечивающие максимальный комфорт и чёткость зрения во время тренировок.

— Наши опытные специалисты при необходимости помогут подобрать идеальные очки для бега с учётом индивидуальных потребностей и особенностей зрения. Наше участие в Chelrunners — это возможность поделиться нашим экспертным знанием и обеспечить участникам ясное видение пути к победе, — добавил Глеб Терёхин.

С каждым годом мероприятие становится всё более массовым, к участию подключаются новички, приезжает всё больше болельщиков.

— Для того, чтобы всё больше людей присоединялись к спорту, активно сотрудничаем со СМИ, — рассказала PR-руководитель Кубка Chelrunners Ольга Харина. — Мероприятие проводится ежегодно и каждый раз слоты на участие разбирают задолго до проведения соревнований, это говорит о востребованности мероприятий, связанных с бегом.

Коллектив сайта Pchela.news с удовольствием освещает мероприятия, направленные на продвижение, популяризацию спорта и здорового образа жизни среди челябинцев и жителей нашего региона, рассказала главный редактор сетевого издания «Пчела» Ирина Горностаева.

— Сами мы также очень любим спорт, ежегодно принимаем участие в соревнованиях для средств массовой информации, — отметила Ирина Горностаева. — Поэтому и данное мероприятие с интересом посетили. К тому же бег — один из самых доступных видов спорта, и нам нравится сам смысл того, что он может объединить большое количество людей.

Больше о прошедших и предстоящих соревнованиях читайте на «Пчеле» по тегу «Спорт».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На что обращать внимание при выборе макарон в магазине, рассказала эксперт Роспотребнадзора
    • img
      Челябинскую область накроет штормовой ветер
    • img
      Южноуралец победил в Финале Кубка России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс»
    • img
      Обстановку с паводком в Челябинской области мониторят с помощью беспилотников
    • img
      Эксперты перечислили вакансии для сотрудников без опыта работы в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области водитель «Лады» насмерть сбил 35-летнего пешехода
    • img
      Паводковая вода ушла из садовых домов и приусадебных участков на западе Челябинской области
    • img
      Мокрый снег и порывистый ветер ожидаются в Челябинской области
    • img
      В пяти районах Челябинска из крана может потечь зелёная вода
    • img
      Гендиректора челябинского регоператора капремонта отправили в СИЗО на два месяца
    • img
      В Челябинской области 126 пострадавших от паводка жителей Аши получили выплаты
    • img
      Карантин по бешенству ввели в ещё одном городе Челябинской области
    • img
      Какие витамины помогают похудеть, рассказали в Роспотребнадзоре
    • img
      Проснись и ешь: бурые мишки из челябинского зоопарка начали отъедаться после зимней спячки
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, сколько могут зарабатывать мамы в декрете
    • img
      В Челябинске заработал сервис кикшеринга МТС Юрент
    Все новости