В спальных и промышленных районах Челябинска выросли 4G-скорости от Билайна

Мобильный интернет от Билайна стал ещё быстрее, а голосовая связь — ещё надёжнее для жителей и гостей Челябинска. Всё благодаря тому, что за последний квартал оператор запустил десятки новых базовых станций, а также модернизировал уже существующую телеком-инфраструктуру в шести районах Челябинска.
Проведённые работы не только улучшили параметры сети для удобного пользования мобильными сервисами, но и адаптировали её к возрастающим запросам клиентов.
Технические работы прошли в следующих микрорайонах, жилых комплексах и промышленных кварталах города:
- Калининский район — 22-ой микрорайон, ЖК «Academ Riverside», посёлок Бабушкина;
- Курчатовский район — 1-й, 8-й, 12-й и 18-й микрорайоны;
- Металлургический район — в районе Челябинского металлургического комбината;
- Советский район — посёлок имени Некрасова;
- Тракторозаводский район — ЖК «Заозёрный», посёлок Чурилово;
- Центральный район — ЖК «Gagarin Residence», вдоль Свердловского проспекта и проспекта Ленина, по улице Воровского.
Сегодня, с обновленной сетью Билайна, жители могут использовать 4G-интернет с большим комфортом, а скорости останутся высокими даже в трафиковые часы пик: при общении с близкими в мессенджерах и через видеозвонки, просмотре фильмов и прослушивании музыки, во время учёбы и работы в удалённом режиме и так далее.
Между тем, модернизация положительно отразилась и на качестве связи в общественных пространствах и социально значимых объектах, расположенных в упомянутых микрорайонах.
В частности, заметить позитивные изменения в работе 4G горожане и гости области могут при посещении культурного-развлекательного комплекса «Мегаполис», дворца спорта «Юность» и Дворца пионеров и школьников им. Н. К. Крупской, прогуливаясь по скверу «Алое поле» и в «Саду Камней», а также в отдельных корпусах Челябинского государственного университета, Южно-Уральского государственного колледжа и в Областной клинической больнице № 3.
— Мы продолжаем активно развивать нашу сеть в Челябинске, и за эти несколько месяцев наша команда реализовала здесь целый ряд важных проектов, позволивших расширить покрытие 4G и его возможности для жителей, — комментирует директор Челябинского отделения Билайна Анастасия Карпенко. — Например, в результате проведённой оптимизации мы ощутимо увеличили ёмкость сети в городе, и сегодня большее количество клиентов могут одновременно пользоваться мобильными сервисами без задержек даже в моменты сильных нагрузок.
А ранее Билайн предложил объединять близких и получать +50 ГБ за каждый новый номер ежемесячно.
Фото: freepik.com/предоставлено пресс-службой Билайна
Реклама ПАО «ВымпелКом», подробнее на сайте beeline.ru. г. Москва, ИНН 7713076301. erid: 2Vtzqugss5P
Лента новостей
- Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
- В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
- Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
- Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
- Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
- Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
- В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
- В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области
- За ловлю раков на челябинском озере браконьера наказали крупным штрафом
- При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
- Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
- Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
- Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
- Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
- В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан