В Челябинск пригласили на благотворительный медиатурнир по баскетболу 3×3 «АнгелБаскет»

«Челбаскет» вновь зовёт всех неравнодушных на баскетбол. В четверг, 20 февраля, в Челябинске состоится третий благотворительный медиатурнир по баскетболу 3×3 «АнгелБаскет».
Всех, кто придёт на турнир, ждут красочный ивент с танцевальными и музыкальными номерами, точки активностей от партнёров, а главное — баскетбольные баталии между «звёздными» командами. На корт выйдут представители медиа и бизнес-индустрии, известные персоны и профессиональные спортсмены. Баскетбол — это игра, в которую могут играть все!
В «АнгелБаскете» примут участие генеральный директор Medium Quality Production Константин Золотарёв; профессиональные баскетболисты Сергей Моня и Андрей Зубков; известные спортсмены: Денис Ярцев, Татьяна Минина, Владимир Иванов. Одним из капитанов команд станет «уральский Халк», российский боец смешанных единоборств, президент Академии единоборств RCC Иван Штырков. На челябинский корт также выйдет медийная баскебольная команда «БК-10» во главе с Виктором Щетковым.
Предыдущий благотворительный турнир «АнгелБаскет» прошёл в Челябинске 25 августа 2024 года
В числе гостей — актёры популярного спортивного сериала «Молодёжка»: Иван Мулин, Матвей Зубалевич и Максим Пушненков.
Мероприятие пройдёт 20 февраля в 18:00 в World Trade Centre (проспект Ленина, 35). Четыре команды сразятся в баталиях в формате 3×3 (четыре спортсмена в одной команде, игра проходит на специальном корте с одним баскетбольным кольцом).
Первые два турнира «АнгелБаскет» собрали более 1000 зрителей, 50 участников на корте и сотни болельщиков за просмотром трансляций, но главное — помогли трём детишкам с онкологическими заболеваниями. Вырученные на предстоящем турнире средства также будут направлены на помощь двум детям с онкологическими заболеваниями, а также маме одного из юных баскетболистов.
В августе удалось собрать 172 800 рублей
Кому помогут участники благотворительного турнира 20 февраля
Айгизе Эркаевой 12 лет. Она живёт в Аргаяшском районе и борется с тяжелым заболеванием — острым лимфобластным лейкозом. Сейчас девочка проходит противорецидивное лечение.
15-летняя Тоня Налетова из Троицка — талантливая шахматистка, которая мечтает о больших спортивных достижениях. Болезнь внесла свои коррективы в её жизнь: девочке поставили диагноз — карцинома переднего средостения. После долгого лечения уже есть положительные результаты, но Тоне рекомендована терапия недешёвым препаратом «Пембролизумаб», которую стоит начинать в ближайшее время.
13-летнему воспитаннику спортшколы № 8 г. Челябинска Серёже Березанскому нужна наша помощь. У мамы юного баскетболиста тяжёлое онкологическое заболевание, с которым она борется с 2021 года. Сейчас Нине Березанской необходимы средства на продолжение жизненно важного курса лечения в Китае.
Организаторы турнира — баскетбольный клуб «Челбаскет», благотворительное движение «Искорка Фонд» и проект-преображение «Красота в тебе». Возрастное ограничение мероприятия: 0+.
А в июне движение «Искорка Фонд» организовало в Челябинске благотворительный картинговый триатлон для 10 команд. Его участники узнали, что, оказывается, кататься на картингах, стрелять по мишеням и преодолевать верёвочные трассы на высоте нескольких метров от земли можно с пользой не только для себя, но и для окружающих. Все вместе они сотворили яркий праздник и собрали крупную сумму для реабилитационного проекта.
Фото: Благотворительное движение «Искорка Фонд»/Vk.com
Лента новостей
- Житель Челябинской области потерял более миллиона рублей после знакомства с женщиной
- В челябинском зоопарке показали редкие кадры игр уссурийских харзов
- Представительница РУМЦ ЧелГУ стала призёром Всероссийского фестиваля инклюзивной культуры
- Две школьницы разбились на мотоцикле отца в Челябинской области
- Полковник милиции в отставке удостоился знака «Почётный гражданин Челябинска»
- Эксперты выяснили, сколько может зарабатывать столяр в Челябинской области
- Синоптики пообещали до +14 градусов тепла в Челябинской области
- «Народного участкового» выбрали в Челябинской области
- С водителя Land Cruiser, сбившего ребёнка в Челябинске, потребовали почти 16 млн рублей
- Жителям Челябинской области рассказали, кто отвечает за порчу школьного имущества
- В Челябинской области обнаружили крупный арсенал оружия и боеприпасов
- В Челябинской области запретили ввоз около 90 тонн сухофруктов и лука из Казахстана
- Челябинцам предложили собрать пластик и макулатуру для поддержки бездомных животных
- Искусственный интеллект открыл южноуральцам новые возможности во время телефонных разговоров
- Осуждённые из Челябинской области стали призёрами Дельфийского чемпионата
- В Челябинской области вдова участника СВО перевела мошенникам почти три миллиона рублей