15 февраля 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинск пригласили на благотворительный медиатурнир по баскетболу 3×3 «АнгелБаскет»

img
«Челбаскет» вновь зовёт всех неравнодушных на баскетбол. В четверг, 20 февраля, в Челябинске состоится третий благотворительный медиатурнир по баскетболу 3×3 «АнгелБаскет».

Всех, кто придёт на турнир, ждут красочный ивент с танцевальными и музыкальными номерами, точки активностей от партнёров, а главное — баскетбольные баталии между «звёздными» командами. На корт выйдут представители медиа и бизнес-индустрии, известные персоны и профессиональные спортсмены. Баскетбол — это игра, в которую могут играть все!

В «АнгелБаскете» примут участие генеральный директор Medium Quality Production Константин Золотарёв; профессиональные баскетболисты Сергей Моня и Андрей Зубков; известные спортсмены: Денис Ярцев, Татьяна Минина, Владимир Иванов. Одним из капитанов команд станет «уральский Халк», российский боец смешанных единоборств, президент Академии единоборств RCC Иван Штырков. На челябинский корт также выйдет медийная баскебольная команда «БК-10» во главе с Виктором Щетковым.

Предыдущий благотворительный турнир «АнгелБаскет» прошёл в Челябинске 25 августа 2024 года

В числе гостей — актёры популярного спортивного сериала «Молодёжка»: Иван Мулин, Матвей Зубалевич и Максим Пушненков.

Мероприятие пройдёт 20 февраля в 18:00 в World Trade Centre (проспект Ленина, 35). Четыре команды сразятся в баталиях в формате 3×3 (четыре спортсмена в одной команде, игра проходит на специальном корте с одним баскетбольным кольцом).

Первые два турнира «АнгелБаскет» собрали более 1000 зрителей, 50 участников на корте и сотни болельщиков за просмотром трансляций, но главное — помогли трём детишкам с онкологическими заболеваниями. Вырученные на предстоящем турнире средства также будут направлены на помощь двум детям с онкологическими заболеваниями, а также маме одного из юных баскетболистов.

В августе удалось собрать 172 800 рублей

Кому помогут участники благотворительного турнира 20 февраля

Айгизе Эркаевой 12 лет. Она живёт в Аргаяшском районе и борется с тяжелым заболеванием — острым лимфобластным лейкозом. Сейчас девочка проходит противорецидивное лечение.

15-летняя Тоня Налетова из Троицка — талантливая шахматистка, которая мечтает о больших спортивных достижениях. Болезнь внесла свои коррективы в её жизнь: девочке поставили диагноз — карцинома переднего средостения. После долгого лечения уже есть положительные результаты, но Тоне рекомендована терапия недешёвым препаратом «Пембролизумаб», которую стоит начинать в ближайшее время.

13-летнему воспитаннику спортшколы № 8 г. Челябинска Серёже Березанскому нужна наша помощь. У мамы юного баскетболиста тяжёлое онкологическое заболевание, с которым она борется с 2021 года. Сейчас Нине Березанской необходимы средства на продолжение жизненно важного курса лечения в Китае.

Организаторы турнира — баскетбольный клуб «Челбаскет», благотворительное движение «Искорка Фонд» и проект-преображение «Красота в тебе». Возрастное ограничение мероприятия: 0+.

А в июне движение «Искорка Фонд» организовало в Челябинске благотворительный картинговый триатлон для 10 команд. Его участники узнали, что, оказывается, кататься на картингах, стрелять по мишеням и преодолевать верёвочные трассы на высоте нескольких метров от земли можно с пользой не только для себя, но и для окружающих. Все вместе они сотворили яркий праздник и собрали крупную сумму для реабилитационного проекта.

Фото: Благотворительное движение «Искорка Фонд»/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске парку Гагарина вернули иск о взыскании с бывшего директора почти 63 миллиона
    • img
      Жители Челябинской области сдали в банки и магазины более четырёх тонн монет
    • img
      Челябинца отправили в колонию за угрозу убить врача
    • img
      В Челябинске дочь погибшего бойца СВО отдала мошенникам 7,5 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске 23 мая из-за полумарафона изменят маршруты трёх автобусов
    • img
      Годовалый малыш разбился насмерть в Челябинской области, выпав из окна
    • img
      В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу по улице Клайна
    • img
      Челябинские баскетболисты проиграли «Химкам», но продолжают борьбу за титул чемпиона Суперлиги
    • img
      Маркетплейсы «съели» бизнес: производитель одежды из Челябинска закрывает проект
    • img
      Врачи ЧОКБ спасли от смерти 42-летнюю женщину с оторвавшимся тромбом с помощью новой технологии
    • img
      Почему мы можем принимать проблемы с щитовидкой за депрессию, объяснила психолог из Челябинска
    • img
      Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
    • img
      Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
    • img
      В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей
    • img
      В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
    • img
      Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары
    Все новости