14 февраля 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Миассе обсудили предстоящее открытие стелы в честь присвоения звания «Город трудовой доблести»

img
В этом году в Миассе намерены установить памятную стелу в честь присвоения городу почётного звания «Город трудовой доблести». Общественное обсуждение по организации мероприятий к торжественному открытию стелы состоялось в Штабе общественной поддержки «Единой России». Встреча прошла в формате телемоста.

Участниками со стороны Миасса стали секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава города Юрий Ефименко, сотрудники музея предприятия «Автозавода „Урал“» и члены Союза промышленных предприятий «За развитие Миасса». В Челябинске на связи были около 50 школьников и студентов, председатель Совета ветеранов Челябинской области Владимир Образцов и глава трудовой династии, общий стаж работы которой на Челябинском тракторном заводе составляет более 700 лет (подсчёт ведётся суммарно за всех родственников, которые работали на этом заводе) Юрий Землянский.

Юрий Ефименко поприветствовал всех присутствующих и сказал о том, что мероприятия, посвящённые этому событию, в настоящее время готовятся.

— Это звание — не просто награда, а отражение глубоких исторических корней нашего города, который в годы войны стал настоящим центром трудовых подвигов, — считает Юрий Ефименко. — В те суровые времена наши предшественники, не жалея сил, трудились на заводах, которые начали функционировать задолго до начала войны. Среди них были авиабомбовый завод и завод по производству снарядов, которые стали ключевыми в обеспечении фронта всем необходимым.

Отметим, телемосты проходят в регионах, в штабах общественной поддержки партии с участием жителей, представителей городских администраций, ветеранских и общественных организаций, партийных проектов «Историческая память» и «Культура малой Родины», архитекторов. Речь идёт о выборе мест расположения стел «Город трудовой доблести» и формата проведения церемоний открытия.

— Меня наполняет гордость за то, что Миассу присвоено звание «города трудовой доблести», это заслуженно, это сохранение нашей истории, подвига Миасса и его людей, которые работали на заводе, — сказал Владимир Образцов. — Это будет очень хорошо работать на то, чтобы мы воспитывали нашу молодёжь, чтобы они выросли настоящими патриотами и могли в любую минуту встать на защиту своей страны.

На старте общественных обсуждений «Единая Россия» провела мероприятия в Курганской и Свердловской областях. Речь шла об установке стел «Город трудовой доблести» в Кургане и Верхней Пышме, соответственно.

Напомним, 15 января 2025 года президент России Владимир Путин подписал Указ о присвоении почётного звания «Город трудовой доблести» семи городам. Предложение на заседании оргкомитета «Победа» о присвоение званий представил секретарь Генсовета партии Владимир Якушев. Звание получили Курган, Верхняя Пышма (Свердловская область), Ишимбай (Республика Башкортостан), Миасс (Челябинская область), Зеленодольск (Республика Татарстан), Ленинск-Кузнецкий (Кемеровская область — Кузбасс), Салехард ( Ямало-Ненецкий АО). Таким образом, сейчас 70 городов носят это высокое звание.

О том, как шла подготовка к присвоению Миассу почётного звания «Город трудовой доблести», в январе рассказали в партии.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
    • img
      Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
    • img
      Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
    • img
      Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
    • img
      В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
    • img
      Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
    • img
      Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
    • img
      За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
    • img
      Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
    • img
      Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
    • img
      Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
    • img
      Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
    • img
      Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей
    Все новости