14 февраля 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Миассе обсудили предстоящее открытие стелы в честь присвоения звания «Город трудовой доблести»

img
В этом году в Миассе намерены установить памятную стелу в честь присвоения городу почётного звания «Город трудовой доблести». Общественное обсуждение по организации мероприятий к торжественному открытию стелы состоялось в Штабе общественной поддержки «Единой России». Встреча прошла в формате телемоста.

Участниками со стороны Миасса стали секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава города Юрий Ефименко, сотрудники музея предприятия «Автозавода „Урал“» и члены Союза промышленных предприятий «За развитие Миасса». В Челябинске на связи были около 50 школьников и студентов, председатель Совета ветеранов Челябинской области Владимир Образцов и глава трудовой династии, общий стаж работы которой на Челябинском тракторном заводе составляет более 700 лет (подсчёт ведётся суммарно за всех родственников, которые работали на этом заводе) Юрий Землянский.

Юрий Ефименко поприветствовал всех присутствующих и сказал о том, что мероприятия, посвящённые этому событию, в настоящее время готовятся.

— Это звание — не просто награда, а отражение глубоких исторических корней нашего города, который в годы войны стал настоящим центром трудовых подвигов, — считает Юрий Ефименко. — В те суровые времена наши предшественники, не жалея сил, трудились на заводах, которые начали функционировать задолго до начала войны. Среди них были авиабомбовый завод и завод по производству снарядов, которые стали ключевыми в обеспечении фронта всем необходимым.

Отметим, телемосты проходят в регионах, в штабах общественной поддержки партии с участием жителей, представителей городских администраций, ветеранских и общественных организаций, партийных проектов «Историческая память» и «Культура малой Родины», архитекторов. Речь идёт о выборе мест расположения стел «Город трудовой доблести» и формата проведения церемоний открытия.

— Меня наполняет гордость за то, что Миассу присвоено звание «города трудовой доблести», это заслуженно, это сохранение нашей истории, подвига Миасса и его людей, которые работали на заводе, — сказал Владимир Образцов. — Это будет очень хорошо работать на то, чтобы мы воспитывали нашу молодёжь, чтобы они выросли настоящими патриотами и могли в любую минуту встать на защиту своей страны.

На старте общественных обсуждений «Единая Россия» провела мероприятия в Курганской и Свердловской областях. Речь шла об установке стел «Город трудовой доблести» в Кургане и Верхней Пышме, соответственно.

Напомним, 15 января 2025 года президент России Владимир Путин подписал Указ о присвоении почётного звания «Город трудовой доблести» семи городам. Предложение на заседании оргкомитета «Победа» о присвоение званий представил секретарь Генсовета партии Владимир Якушев. Звание получили Курган, Верхняя Пышма (Свердловская область), Ишимбай (Республика Башкортостан), Миасс (Челябинская область), Зеленодольск (Республика Татарстан), Ленинск-Кузнецкий (Кемеровская область — Кузбасс), Салехард ( Ямало-Ненецкий АО). Таким образом, сейчас 70 городов носят это высокое звание.

О том, как шла подготовка к присвоению Миассу почётного звания «Город трудовой доблести», в январе рассказали в партии.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 29 октября объявили беспилотную опасность
    • img
      Синоптики дали чёткий прогноз для Челябинской области вплоть до 1 ноября
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 5 миллионов рублей
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на двое суток
    • img
      РЖД выплатит компенсацию школьнику из Челябинска после схода поезда в Ульяновской области
    • img
      Популярный автобус продлит маршрут в Челябинске до жилых комплексов
    • img
      В Челябинске огласили приговор парню, который сжёг паспорт в баре
    • img
      Россияне стали всё чаще объединять кредиты наличными в один платёж
    • img
      Стало известно, что будет с тремя детьми погибших в стрельбе родителей в Челябинске
    • img
      ФК «Челябинск» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Челябинский эколог объяснил, почему нельзя топить тыквы в реке ради борьбы с Хэллоуином
    • img
      Сытый медведь Малыш станцевал в вольере зоопарка Челябинска после необычного осеннего обеда
    • img
      «Задумайся!»: в Челябинске запустили социальную рекламу о реформе обращения с отходами
    • img
      В Челябинске мужчина застрелил возлюбленную и её дочь
    • img
      В Челябинской области назвали новый размер прожиточного минимума с 1 января
    • img
      Кефир, ряженка, бифидок и айран: в чём разница и что полезнее, объяснили эксперты Роскачества
    Все новости