14 февраля 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Миассе обсудили предстоящее открытие стелы в честь присвоения звания «Город трудовой доблести»

img
В этом году в Миассе намерены установить памятную стелу в честь присвоения городу почётного звания «Город трудовой доблести». Общественное обсуждение по организации мероприятий к торжественному открытию стелы состоялось в Штабе общественной поддержки «Единой России». Встреча прошла в формате телемоста.

Участниками со стороны Миасса стали секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава города Юрий Ефименко, сотрудники музея предприятия «Автозавода „Урал“» и члены Союза промышленных предприятий «За развитие Миасса». В Челябинске на связи были около 50 школьников и студентов, председатель Совета ветеранов Челябинской области Владимир Образцов и глава трудовой династии, общий стаж работы которой на Челябинском тракторном заводе составляет более 700 лет (подсчёт ведётся суммарно за всех родственников, которые работали на этом заводе) Юрий Землянский.

Юрий Ефименко поприветствовал всех присутствующих и сказал о том, что мероприятия, посвящённые этому событию, в настоящее время готовятся.

— Это звание — не просто награда, а отражение глубоких исторических корней нашего города, который в годы войны стал настоящим центром трудовых подвигов, — считает Юрий Ефименко. — В те суровые времена наши предшественники, не жалея сил, трудились на заводах, которые начали функционировать задолго до начала войны. Среди них были авиабомбовый завод и завод по производству снарядов, которые стали ключевыми в обеспечении фронта всем необходимым.

Отметим, телемосты проходят в регионах, в штабах общественной поддержки партии с участием жителей, представителей городских администраций, ветеранских и общественных организаций, партийных проектов «Историческая память» и «Культура малой Родины», архитекторов. Речь идёт о выборе мест расположения стел «Город трудовой доблести» и формата проведения церемоний открытия.

— Меня наполняет гордость за то, что Миассу присвоено звание «города трудовой доблести», это заслуженно, это сохранение нашей истории, подвига Миасса и его людей, которые работали на заводе, — сказал Владимир Образцов. — Это будет очень хорошо работать на то, чтобы мы воспитывали нашу молодёжь, чтобы они выросли настоящими патриотами и могли в любую минуту встать на защиту своей страны.

На старте общественных обсуждений «Единая Россия» провела мероприятия в Курганской и Свердловской областях. Речь шла об установке стел «Город трудовой доблести» в Кургане и Верхней Пышме, соответственно.

Напомним, 15 января 2025 года президент России Владимир Путин подписал Указ о присвоении почётного звания «Город трудовой доблести» семи городам. Предложение на заседании оргкомитета «Победа» о присвоение званий представил секретарь Генсовета партии Владимир Якушев. Звание получили Курган, Верхняя Пышма (Свердловская область), Ишимбай (Республика Башкортостан), Миасс (Челябинская область), Зеленодольск (Республика Татарстан), Ленинск-Кузнецкий (Кемеровская область — Кузбасс), Салехард ( Ямало-Ненецкий АО). Таким образом, сейчас 70 городов носят это высокое звание.

О том, как шла подготовка к присвоению Миассу почётного звания «Город трудовой доблести», в январе рассказали в партии.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Выпускники-айтишники двух челябинских вузов стали одними из самых высокооплачиваемых в стране
    • img
      Эхо прошлого и туман Нептуна: что принесёт знакам зодиака мистический июль 2026 года
    • img
      Как пума Марс постигал дзен под дождём, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Билайн запустил ускоренный 4G для отдыхающих на озере Тургояк
    • img
      В Челябинске на новой спортплощадке пройдёт медиатурнир по необычной игре с ракетками
    • img
      На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся 27-градусная жара
    • img
      Изъятый у бывшего губернатора Юревича ТРК «Урал» продали за 397 миллионов
    • img
      В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
    • img
      Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
    • img
      Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
    • img
      Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
    • img
      Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
    • img
      «Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
    • img
      Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
    Все новости