13 февраля 2025
Подпишись: MAXВКОК

Жители Сатки больше не смогут посещать нацпарк «Зюраткуль» бесплатно

img
У жителей Саткинского района забрали право бесплатно посещать национальный парк «Зюраткуль». С субботы, 15 февраля, они должны будут оплачивать входной билет. Что стало причиной такого решения, рассказали в пресс-службе нацпарка.

В 2025 году жители Саткинского района не вошли в список льготников, поэтому они должны будут платить за вход 200 рублей.

— Причиной послужила жалоба от группы жителей Катав-Ивановского района в прокуратуру, в которой они возмутились тем, что саткинцы посещают ООПТ без оплаты, а им, живущим на границе парка, приходится платить, — объяснила сотрудники «Зюраткуля». — После этой ситуации жителей Саткинского муниципального округа приравняли к жителям других территорий.

Путешественникам лучше приезжать с наличными, ведь туристические зоны находятся далеко от вышек сотовой связи и оплата через терминал часто не проходит.

Национальный парк «Зюраткуль» расположен в самом сердце Уральских гор и представляет собой сокровищницу природных чудес, которая ждёт своего исследователя. Какие приключения предстоят тем, кто решится покорять вершины нацпарка, можете узнать из фоторепортажа корреспондента «Пчелы».

Наши журналисты те ещё путешественники, и они часто рассказывают читателям о своих поездках и делятся советами. Например, на нашем сайте вы можете почитать про самые необычные острова Челябинской области, новое Уральское Бали и Киндерлинскую пещеру в Башкирии.

А если хочется вырваться за пределы Урала на самолёте, то рекомендуем ознакомиться с текстами об особенностях отдыха в Самаре, Казани, Калининграде, Зеленоградске и Светлогорске.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Елена
    Вообще уже обнаглели,  всё для народа ,как всегда. Интересно, куда эти деньги идут?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Врачи рассказали жителям Челябинской области о скрытой опасности диет в зрелом возрасте
    • img
      В Челябинской области расширили список территорий с особым противопожарным режимом
    • img
      Коммунальная авария привела к провалу асфальта на одной из центральных улиц Челябинска
    • img
      Новые микрорайоны Челябинска оснастят современными системами оповещения за 21 миллион рублей
    • img
      Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
    • img
      Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
    • img
      В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
    • img
      В Челябинске спасли жизнь знаменитой трёхлапой пуме из приюта Карена Даллакяна
    • img
      Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
    • img
      В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
    • img
      В Челябинске могут отменить салют на День Победы
    • img
      Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
    • img
      Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    Все новости