Путин наградил двух врачей Челябинской станции переливания крови

Президентской награды удостоились два врача Челябинской областной станции переливания крови (ЧОСПК). Михаил Русаков получил медаль Луки Крымского, а Наталии Зубовой присвоили звание Заслуженного врача Российской Федерации. О награждении рассказали в пресс-службе регионального Минздрава.
Медаль Луки Крымского врач областной станции переливания крови получил за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу. Его коллегу Наталию Зубову отметили почётным званием «Заслуженный врач Российской Федерации» на том же основании.
Михаил Русаков посвятил работе в здравоохранении 27 лет, на станции он трудится с 2015 года. Михаил Николаевич проводит работу по созданию необходимой численности доноров всех групп крови, а также доноров тромбоцитафереза и плазмафереза. Благодаря этому все подразделения станции могут выполнять свои функции без перебоев.
Врач-транфузиолог Наталья Зубова в здравоохранении уже 33 года, из которых 27 — в отделе заготовки крови и её компонентов ЧОСПК. Врачи разных медицинских организаций обращаются к ней за консультациями в области клинической трансфузиологии.
Напомним, ранее директор челябинского акционерного общества «Конар» Валерий Бондаренко удостоился ордена Почёта. Указ о награждении подписал президент России Владимир Путин.
Фото: пресс-служба Минздрава Челябинской области
Лента новостей
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
- Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
- Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
- Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
- В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
- «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее