11 февраля 2025
Подпишись: MAXВКОК

Челябинская компания благоустроит набережную в Чурилово за 62 млн рублей

img
В Челябинске выбрали подрядчика для продолжения благоустройства набережной Первого озера в микрорайоне Чурилово. Работами займётся компания «Энергострой». Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Аукцион на благоустройство набережной в Чурилово объявили в декабре. Заявки от потенциальных подрядчиков принимали до 13 января, а победителя планировали определить 16 января. однако торги были приостановлены по жалобе. На закупку поступило две заявки. Победителем признали челябинскую компанию, предложившую самую низкую цену. При начальной стоимости контракта 65,4 миллиона рублей фирма выполнит благоустройство за 62 миллиона рублей.

Подрядчику предстоит сделать спуск к воде от дома № 73 на улице 2-я Эльтонская до Чуриловского пляжа со стороны улицы Черничной. Сейчас подходы к воде находятся в запущенном состоянии, они заросли бурьяном и представляют опасность. Также на этой территории сделают прогулочную зону и автопарковку, уличное освещение, обустроят контейнерную площадку, установят три биотуалета и указатели.

В рамках озеленения фирма высадит по 10 елей и лип, 48 шаровидных ив, 45 рябин и 32 черёмухи, а также обустроить цветники и газон. Все работы необходимо завершить до 1 августа.

Новую набережную в микрорайоне Чурилово создают в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В 2024 году завершился первый этап благоустройства. Подрядчик сделал тротуарную сеть, обустроил освещение, установил современные детские и спортивные комплексы, скамейки и урны. Однако сдать вовремя объект он не смог, сроки пришлось сдвинуть на ноябрь.

ООО «Энергострой» зарегистрировано в Челябинске с 2014 года. Основной вид деятельности компании — производство электромонтажных работ. В прошлом году фирма занималась реализацией проекта «Зелёные шахты» в парке на улице Борьбы в Копейске.

Напомним, мэр Челябинска Алексей Лошкин поручил главам районов до 15 марта заключить с подрядчиками контракты в рамках реализации новых национальных проектов. В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство общественных пространств в Челябинске в 2025 году направят 350 миллионов рублей. Территории определены по итогам всероссийского голосования. Какие скверы преобразятся в следующем году, мы рассказывали здесь.

Фото: 74.gorodsreda.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
    • img
      Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником
    • img
      Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
    • img
      Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
    • img
      ​В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
    • img
      В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
    • img
      Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
    • img
      Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
    • img
      В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
    • img
      Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
    • img
      Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
    • img
      В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
    • img
      Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
    • img
      В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
    Все новости