11 февраля 2025
Подпишись: MAXВКОК

Челябинская компания благоустроит набережную в Чурилово за 62 млн рублей

img
В Челябинске выбрали подрядчика для продолжения благоустройства набережной Первого озера в микрорайоне Чурилово. Работами займётся компания «Энергострой». Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Аукцион на благоустройство набережной в Чурилово объявили в декабре. Заявки от потенциальных подрядчиков принимали до 13 января, а победителя планировали определить 16 января. однако торги были приостановлены по жалобе. На закупку поступило две заявки. Победителем признали челябинскую компанию, предложившую самую низкую цену. При начальной стоимости контракта 65,4 миллиона рублей фирма выполнит благоустройство за 62 миллиона рублей.

Подрядчику предстоит сделать спуск к воде от дома № 73 на улице 2-я Эльтонская до Чуриловского пляжа со стороны улицы Черничной. Сейчас подходы к воде находятся в запущенном состоянии, они заросли бурьяном и представляют опасность. Также на этой территории сделают прогулочную зону и автопарковку, уличное освещение, обустроят контейнерную площадку, установят три биотуалета и указатели.

В рамках озеленения фирма высадит по 10 елей и лип, 48 шаровидных ив, 45 рябин и 32 черёмухи, а также обустроить цветники и газон. Все работы необходимо завершить до 1 августа.

Новую набережную в микрорайоне Чурилово создают в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В 2024 году завершился первый этап благоустройства. Подрядчик сделал тротуарную сеть, обустроил освещение, установил современные детские и спортивные комплексы, скамейки и урны. Однако сдать вовремя объект он не смог, сроки пришлось сдвинуть на ноябрь.

ООО «Энергострой» зарегистрировано в Челябинске с 2014 года. Основной вид деятельности компании — производство электромонтажных работ. В прошлом году фирма занималась реализацией проекта «Зелёные шахты» в парке на улице Борьбы в Копейске.

Напомним, мэр Челябинска Алексей Лошкин поручил главам районов до 15 марта заключить с подрядчиками контракты в рамках реализации новых национальных проектов. В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство общественных пространств в Челябинске в 2025 году направят 350 миллионов рублей. Территории определены по итогам всероссийского голосования. Какие скверы преобразятся в следующем году, мы рассказывали здесь.

Фото: 74.gorodsreda.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
    • img
      В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
    • img
      Карен Даллакян предложил идею, как удержать медведей в лесах Челябинской области
    • img
      В России за пять лет стало заметно больше исследователей
    • img
      Ленивый Принц из челябинского зоопарка отправился в Красноярск на поиски любви
    • img
      Почему за платную парковку в центре Челябинска не получается заплатить, объяснили в мэрии
    • img
      Доход без лишних усилий пообещали инвесторам из Челябинской области
    • img
      Посмотрите на деревья: какая примета 9 октября предупреждала о ранней зиме
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на VI Всероссийскую конференцию «Аутизм.про»
    • img
      В Челябинской области запустили программу помощи пострадавшему от атак БПЛА бизнесу
    • img
      В челябинском зоопарке поздравили огромного кота с юбилеем и устроили ему шуршащий сюрприз
    • img
      Синоптики удивили прогнозом на вторые выходные октября в Челябинской области
    • img
      Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
    • img
      В челябинском роддоме появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
    • img
      В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
    • img
      Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
    Все новости