11 февраля 2025
Подпишись: MAXВКОК

Челябинская компания благоустроит набережную в Чурилово за 62 млн рублей

img
В Челябинске выбрали подрядчика для продолжения благоустройства набережной Первого озера в микрорайоне Чурилово. Работами займётся компания «Энергострой». Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Аукцион на благоустройство набережной в Чурилово объявили в декабре. Заявки от потенциальных подрядчиков принимали до 13 января, а победителя планировали определить 16 января. однако торги были приостановлены по жалобе. На закупку поступило две заявки. Победителем признали челябинскую компанию, предложившую самую низкую цену. При начальной стоимости контракта 65,4 миллиона рублей фирма выполнит благоустройство за 62 миллиона рублей.

Подрядчику предстоит сделать спуск к воде от дома № 73 на улице 2-я Эльтонская до Чуриловского пляжа со стороны улицы Черничной. Сейчас подходы к воде находятся в запущенном состоянии, они заросли бурьяном и представляют опасность. Также на этой территории сделают прогулочную зону и автопарковку, уличное освещение, обустроят контейнерную площадку, установят три биотуалета и указатели.

В рамках озеленения фирма высадит по 10 елей и лип, 48 шаровидных ив, 45 рябин и 32 черёмухи, а также обустроить цветники и газон. Все работы необходимо завершить до 1 августа.

Новую набережную в микрорайоне Чурилово создают в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В 2024 году завершился первый этап благоустройства. Подрядчик сделал тротуарную сеть, обустроил освещение, установил современные детские и спортивные комплексы, скамейки и урны. Однако сдать вовремя объект он не смог, сроки пришлось сдвинуть на ноябрь.

ООО «Энергострой» зарегистрировано в Челябинске с 2014 года. Основной вид деятельности компании — производство электромонтажных работ. В прошлом году фирма занималась реализацией проекта «Зелёные шахты» в парке на улице Борьбы в Копейске.

Напомним, мэр Челябинска Алексей Лошкин поручил главам районов до 15 марта заключить с подрядчиками контракты в рамках реализации новых национальных проектов. В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство общественных пространств в Челябинске в 2025 году направят 350 миллионов рублей. Территории определены по итогам всероссийского голосования. Какие скверы преобразятся в следующем году, мы рассказывали здесь.

Фото: 74.gorodsreda.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Осенний мини-отпуск: сколько челябинцев готовы взять отгулы в начале ноября
    • img
      Штормовое предупреждение продлили на неделю в Челябинской области
    • img
      Как поехать в Китай, увидеть больше и не переплатить: советы туристам из Челябинской области
    • img
      В Челябинске водители смогут купить абонемент на ежедневную парковку в центре города
    • img
      В городах и районах Челябинской области из-за прогноза погоды продлили режим НМУ
    • img
      На озере Аргази спасатели эвакуировали рыбака, на лодке которого разрядился аккумулятор
    • img
      Челябинским автомобилистам объяснили правила постоплаты на новых платных парковках
    • img
      Автомобилисты Челябинска обрушили сервис оформления льгот на платные парковки
    • img
      Направили почти 2 млрд: как жителям Челябинской области бесплатно получить медицинские изделия
    • img
      Дом купцов в Челябинске восстановили на пожертвования горожан, и его приводят в пример по всей России
    • img
      Кому из-за храпа следует бить тревогу, жителям Челябинской области рассказала терапевт
    • img
      Семь представителей ивент-индустрии получили в Челябинске престижную премию
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся заключительная неделя октября, выяснили синоптики
    • img
      Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
    • img
      Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
    • img
      В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
    Все новости