Челябинские гаишники устроили погоню за пьяным 25-летним водителем
Ночью в Челябинске гаишники устроили погоню за 25-летним водителем «Лады», который сел за руль в пьяном виде. Мужчину преследовали несколько патрульных машин с включёнными мигалками и сиренами. Видеозаписью инцидента поделилась городская Госавтоинспекция.
О пьяном водителе в полицию сообщила его родственница около 23:46 в минувшее воскресенье, 9 февраля. Автомобиль заметили инспекторы ДПС в Курчатовском районе и попросили мужчину остановиться. Однако он проигнорировал требования и помчался дальше, а полицейские бросились в погоню.
Мужчину удалось задержать около дома № 348/1 на проспекте Победы. Оказалось, что челябинца уже ранее привлекали к ответственности за управление машиной в нетрезвом виде. В отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ.
— В отношении водителя также составили административные материалы по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу, предназначенную для встречного движения), по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства), по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами), — сообщили в ГАИ Челябинска.
Часть 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) предусматривает наказание от ограничения свободы на срок до трёх лет до ареста на срок до шести месяцев. Часть 1 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу, предназначенную для встречного движения) предусматривает наказание в виде штрафа в размере 2 250 рублей. Часть 2 статьи 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства) грозит штрафом от 500 до 800 рублей. Часть1 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами) предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 5 тысяч до 15 тысяч рублей.
А в ноябре прошлого года во время погони госавтоинспекторам даже пришлось применить оружие.
Скрин, видео: пресс-служба Госавтоинспекции по Челябинску
Лента новостей
Путин наградил орденом коллектив завода из Челябинской области
В Челябинской области зрителям отменённого «Щелкунчика» предложили присоединиться к групповому иску
В продукции птицефабрики из Челябинской области нашли кишечную палочку
После нападения собак на ребёнка и инвалида в челябинском СНТ завели уголовное дело
В Роспотребнадзоре Челябинской области предупредили об опасности метапневмовируса
Челябинский суд отправил в колонию бывшего гендиректора ЮУ КЖСИ за злоупотребления
В Челябинской области в два раза подскочил спрос на подработку по уборке снега
Что делать, если подросток соглашается есть только фастфуд, рассказала врач из Челябинской области
В Челябинске 16-летнюю девушку подозревают в оправдании терроризма
В челябинском СК рассказали, какую взятку получил начальник отдела службы судебных приставов
Челябинск и Магнитогорск вышли из списка российских городов с плохой экологией
В Челябинской области ФСБ задержала начальника отдела службы судебных приставов
Жажда и усталость могут быть сигналом: как остановить преддиабет, рассказала врач
После мощного снегопада на уборку Челябинска от сугробов вышли больше 500 рабочих
В челябинском зоопарке показали, как отдыхает ленивая хищница
Синоптики предупредили о 27-градусных морозах в части Челябинской области