10 февраля 2025
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские гаишники устроили погоню за пьяным 25-летним водителем

img
Ночью в Челябинске гаишники устроили погоню за 25-летним водителем «Лады», который сел за руль в пьяном виде. Мужчину преследовали несколько патрульных машин с включёнными мигалками и сиренами. Видеозаписью инцидента поделилась городская Госавтоинспекция.

О пьяном водителе в полицию сообщила его родственница около 23:46 в минувшее воскресенье, 9 февраля. Автомобиль заметили инспекторы ДПС в Курчатовском районе и попросили мужчину остановиться. Однако он проигнорировал требования и помчался дальше, а полицейские бросились в погоню.


Мужчину удалось задержать около дома № 348/1 на проспекте Победы. Оказалось, что челябинца уже ранее привлекали к ответственности за управление машиной в нетрезвом виде. В отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ.

— В отношении водителя также составили административные материалы по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу, предназначенную для встречного движения), по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства), по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами), — сообщили в ГАИ Челябинска.

Часть 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) предусматривает наказание от ограничения свободы на срок до трёх лет до ареста на срок до шести месяцев. Часть 1 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу, предназначенную для встречного движения) предусматривает наказание в виде штрафа в размере 2 250 рублей. Часть 2 статьи 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства) грозит штрафом от 500 до 800 рублей. Часть1 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами) предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 5 тысяч до 15 тысяч рублей.

А в ноябре прошлого года во время погони госавтоинспекторам даже пришлось применить оружие.

Скрин, видео: пресс-служба Госавтоинспекции по Челябинску

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Пьяный челябинец с пистолетом закрыл в квартире медиков, приехавших на вызов
    • img
      На Шершнёвском кольце в Челябинске появятся новые тротуары и парковка
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области дважды за день остановят движение
    • img
      «Риск выше у тех, кто…»: терапевт из Челябинской области перечислила факторы развития диабета
    • img
      «Телепортация» документов и опасное масло: на производителя в Челябинской области завели новое дело
    • img
      В Магнитогорском кластере заменили старые контейнеры для мусора
    • img
      Офисы в легендарном Доме облисполкома в Челябинске выставили на продажу
    • img
      На трассе к селу Долгодеревенское в Челябинской области монтируют свет и тротуары
    • img
      Едите, даже когда сыты: в Роскачестве рассказали о признаках зависимости от фастфуда
    • img
      В Челябинске пройдёт всероссийский турнир по баскетболу 3×3 «Оранжевый мяч»
    • img
      В Серпиевском заказнике Челябинской области обновили экологическую тропу и кормушки для животных
    • img
      В Челябинской области 6 августа объявили ракетную опасность
    • img
      Эстафеты, викторина и розыгрыш велосипеда: в Челябинске отметят День физкультурника
    • img
      Опасное соседство: какие инфекции переносят мухи и как от них защититься
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда поступило в суд в Москве
    • img
      В лесах Челябинской области отцветает одно из самых ядовитых растений в мире
    Все новости