10 февраля 2025
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские гаишники устроили погоню за пьяным 25-летним водителем

img
Ночью в Челябинске гаишники устроили погоню за 25-летним водителем «Лады», который сел за руль в пьяном виде. Мужчину преследовали несколько патрульных машин с включёнными мигалками и сиренами. Видеозаписью инцидента поделилась городская Госавтоинспекция.

О пьяном водителе в полицию сообщила его родственница около 23:46 в минувшее воскресенье, 9 февраля. Автомобиль заметили инспекторы ДПС в Курчатовском районе и попросили мужчину остановиться. Однако он проигнорировал требования и помчался дальше, а полицейские бросились в погоню.


Мужчину удалось задержать около дома № 348/1 на проспекте Победы. Оказалось, что челябинца уже ранее привлекали к ответственности за управление машиной в нетрезвом виде. В отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ.

— В отношении водителя также составили административные материалы по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу, предназначенную для встречного движения), по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства), по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами), — сообщили в ГАИ Челябинска.

Часть 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) предусматривает наказание от ограничения свободы на срок до трёх лет до ареста на срок до шести месяцев. Часть 1 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу, предназначенную для встречного движения) предусматривает наказание в виде штрафа в размере 2 250 рублей. Часть 2 статьи 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства) грозит штрафом от 500 до 800 рублей. Часть1 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами) предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 5 тысяч до 15 тысяч рублей.

А в ноябре прошлого года во время погони госавтоинспекторам даже пришлось применить оружие.

Скрин, видео: пресс-служба Госавтоинспекции по Челябинску

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области предложили запретить продажу топлива несовершеннолетним
    • img
      В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
    • img
      Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
    • img
      На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
    • img
      В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
    • img
      Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
    • img
      Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
    • img
      Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
    • img
      Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
    • img
      Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
    • img
      Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
    • img
      Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
    • img
      В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
    • img
      Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
    • img
      В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
    Все новости