Челябинские гаишники устроили погоню за пьяным 25-летним водителем
Ночью в Челябинске гаишники устроили погоню за 25-летним водителем «Лады», который сел за руль в пьяном виде. Мужчину преследовали несколько патрульных машин с включёнными мигалками и сиренами. Видеозаписью инцидента поделилась городская Госавтоинспекция.
О пьяном водителе в полицию сообщила его родственница около 23:46 в минувшее воскресенье, 9 февраля. Автомобиль заметили инспекторы ДПС в Курчатовском районе и попросили мужчину остановиться. Однако он проигнорировал требования и помчался дальше, а полицейские бросились в погоню.
Мужчину удалось задержать около дома № 348/1 на проспекте Победы. Оказалось, что челябинца уже ранее привлекали к ответственности за управление машиной в нетрезвом виде. В отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ.
— В отношении водителя также составили административные материалы по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу, предназначенную для встречного движения), по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства), по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами), — сообщили в ГАИ Челябинска.
Часть 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) предусматривает наказание от ограничения свободы на срок до трёх лет до ареста на срок до шести месяцев. Часть 1 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу, предназначенную для встречного движения) предусматривает наказание в виде штрафа в размере 2 250 рублей. Часть 2 статьи 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства) грозит штрафом от 500 до 800 рублей. Часть1 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами) предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 5 тысяч до 15 тысяч рублей.
А в ноябре прошлого года во время погони госавтоинспекторам даже пришлось применить оружие.
Скрин, видео: пресс-служба Госавтоинспекции по Челябинску
Лента новостей
В Челябинской области задержали курьера мошенников и вернули ветерану труда 600 тысяч
Власти Челябинской области выбрали тайного подрядчика для ремонта важной трассы
В посёлке под Челябинском на сутки отключат воду из-за ремонта
Какие смертельные болезни жители Челябинской области привозят со своих дач
В Челябинской области научились оперировать рак пищевода через один разрез
На Иннопроме Сбер представил передовые ИИ-технологии для трансформации реальной экономики
В Челябинске 7 июля завоют сирены на крупном заводе
Яндекс 360 расширил возможности сервисов для совместной работы
«НОВАТЭК-Челябинск» стал лауреатом конкурса «20 лучших товаров Челябинской области»
Две сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
Бывшую главу комитета по культуре Челябинска отпустили из-под домашнего ареста
На месте бывшей свалки в Челябинске вырастят 170 тысяч цветов для городских клумб
В Челябинске задержали парня, который сжёг свой паспорт в баре
В Челябинске в День семьи, любви и верности организуют шествие и большой концерт в парке
Можно получить компенсацию за ОСАГО: кто в Челябинской области имеет право на выплату
В мэрии Челябинска назвали сроки завершения реконструкции кольца на Шершнях