23 ноября 2024
Обсудить

В Челябинской области полицейские устроили погоню со стрельбой за пьяным водителем

img
Ночью в Магнитогорске госавтоинспекторы попытались остановить Mazda 6, однако водитель проигнорировал их и поехал дальше. Сотрудники ДПС бросились в погоню, к которой позже присоединилась ещё одна полицейская машина. Лихач гнал на полной скорости и не обращал внимания на красные сигналы светофоров. В итоге стражам порядка пришлось применить оружие. Чем закончилась опасная гонка, рассказываем.

Мужчина за рулём иномарки двигался по улице Дружбы. После того, как он проигнорировал просьбу госавтоинспекторов остановиться, они устроили погоню. Водитель мчался с повышенной скоростью, проезжая перекрёстки на запрещающий сигнал светофоров в сторону выезда из города, создавая угрозу жизни другим участникам движения. Чтобы остановить лихача, стражам порядка пришлось произвести предупредительный выстрел в воздух и несколько раз выстрелить по колёсам иномарки. Наконец, машина остановилась, за рулём оказался 29-летний пьяный мужчина.


— Установлено, что нарушитель ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков и кражей, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — К тому же в салоне автомашины на пассажирском месте находился ещё один 29-летний магнитогорец, ранее судимый за наркопреступление, который является владельцем машины.

В итоге сотрудники Госавтоинспекции составили восемь протоколов о нарушениях в отношении водителя и ещё один — в отношении владельца машины, который пустил пьяного за руль. Сейчас оба мужчины задержаны, а машину увезли на штрафстоянку.

А в мае экипаж ДПС устроил погоню за 20-летним пьяным бесправником в Челябинске.

Скрин, видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские врачи перечислили самые эффективные кардионагрузки
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как балдеют кенгуру-родители по выходным
    • img
      Врач в Челябинской области лишился 4 млн рублей из-за сложной схемы телефонного мошенничества
    • img
      Жительница Челябинской области остановилась в шаге от короны «Мисс Россия»
    • img
      Найти человека, вещь и наркотики: в Челябинской области соревновались служебные собаки
    • img
      В Челябинской области пенсии, в том числе досрочные, получают 28,7 тысячи педагогов
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя октября, рассказали синоптики
    • img
      Челябинский «Трактор» проиграл «Шанхайским драконам» в Санкт-Петербурге
    • img
      В Челябинске отреставрировали наличники уникального особняка XIX века
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько готовы потратить на подарки учителям своих детей
    • img
      Очевидец вывел из горящего дома женщину в Челябинской области
    • img
      Проекты по улучшению качества воздуха представят школьники со всей страны на экофоруме в Челябинске
    • img
      В Челябинской области при столкновении иномарки с «Газелью» погибла 61-летняя женщина
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +15 градусов
    • img
      Полицейские задержали двух челябинцев, порвавших паспорт на камеру
    • img
      В Челябинской области школьница оформила на маму кредит и перевела деньги мошенникам
    Все новости