30 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске экипаж ДПС устроил погоню за 20-летним пьяным бесправником

img
В Челябинске сотрудники ГАИ, патрулируя перекрёсток Свердловского проспекта и улицы Кыштымской, подали сигнал остановки легковушке ВАЗ-2115. После этого водитель попытался скрыться, и экипаж ДПС устроил за ним погоню. Задержав 20-летнего лихача, они обнаружили, что у него нет водительского удостоверения, а сам юноша нетрезв, что подтвердило освидетельствование. В Госавтоинспекции города рассказали, что ждёт нарушителя.

Преследование подозрительной «пятнашки» могло продолжаться и дольше, если бы водитель не врезался в металлическое ограждение, тем самым его повредив. Молодого человека удалось задержать вблизи дома № 10/1 на Комсомольском проспекте.


— В ходе проверки водителя установлено, что он управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения и имея признаки опьянения, — сообщили в Госавтоинспекции Челябинска. — Его состояние опьянения было подтверждено проведённым освидетельствованием.

Сотрудники ГАИ составили административные материалы по части 3 статьи 12.8 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами), статье 12.37 (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств) и статье 12.33 КоАП РФ (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).

По решению суда молодого человека отправили под административный арест на 10 суток.

За майские праздничные выходные автоинспекторы в Челябинской области поймали 243 пьяных водителя, из которых 29 сели за руль нетрезвыми повторно.

Фото, видео: chelgai74/t.me

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Когда в части Челябинской области на день потеплеет до +26 градусов, рассказали синоптики
    • img
      Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
    • img
      В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
    • img
      Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
    • img
      Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
    • img
      Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
    • img
      В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
    • img
      В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
    • img
      Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
    • img
      Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
    • img
      В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
    • img
      Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
    • img
      Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
    • img
      Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
    • img
      Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
    Все новости