В Магнитогорске продолжают ликвидировать нелегальные свалки

В Магнитогорске силами регионального оператора «Центр коммунального сервиса» уже вывезено восемь несанкционированных свалок. Всего запланировано очистить от мусора 20 мест стихийного скопления отходов, сообщили в пресс-службе ЦКС.
Полностью ликвидированы места скопления мусора по улице Усадебной в поселке Западный-2 и Татьяничевой и бульвар Юности в поселке Зпадный-1. Также была убрана свалка на пересечении улиц Гагарина и Юбилейная, наведен порядок на улице Тарасенко (напротив домов №56–60). Кроме того, сотрудниками регионального оператора были очищены территории рядом с Интернациональной, 1, А, Огарева, 3, Вайнера 2 Б и Комсомольская 124 А.
В этом месяце специалисты регоператора убрали 1730 кубометров мусора.
Стоит отметить, что в Магнитогорске работа по ликвидации несанкционированных свалок стала возможной благодаря позиции и финансовой поддержке руководства города. Обычно собственники земельных участков, на которых образовалась свалка, не принимают участия в решении вопроса. Устранение мест скопления, вывоз мусора, поиски ответственного становятся заботой регионального оператора. В Магнитогорске, напротив, муниципалитет заинтересован в такой последовательной и систематической работе по созданию комфортной городской среды.
В пресс-службе ЦКС напомнили, что согласно действующему законодательству с момента обнаружения несанкционированной свалки в течение пяти суток региональный оператор составляет акт и определяет собственника земельного участка. Затем собственнику выдается предписание, и в течение 30 дней он должен добровольно вывезти мусор с несанкционированной свалки. Если он не выполняет предписание, то региональный оператор запускает процесс ликвидации несанкционированной свалки. После этого собственнику земельного участка выставляется счет.
Лента новостей
- Синоптики предупредили о мокром снеге и неустойчивой погоде в Челябинской области
- «Трактор» обыграл минское «Динамо» на старте второго раунда Кубка Гагарина
- Силовики нагрянули в спа-салон в центре Челябинска
- Жителям Челябинской области рассказали, как перестать быть заложником интернета
- Заслуженный артист Валерий Ярушин перевёл деньги бывшему чиновнику, поверив мошенникам
- В Челябинской области за два дня задержали более 30 человек, находящихся в розыске
- Бесправник за рулём «Лады» скончался после столкновения с иномаркой под Челябинском
- В Челябинской области в субботу ожидаются мокрый снег и до плюс 11 градусов
- В Челябинске наградили преподавателей и ученика, задержавших напавшего на школу неадеквата
- Банк России выпустил 10-рублёвые монеты в честь Челябинска
- В Чурилово временно закроют движение через железнодорожный переезд
- В центре Челябинска на месяц ограничат движение по оживлённой улице
- К 9 Мая в Челябинскую область приедет «Поезд Победы» с праздничной программой
- Стало известно имя ещё одного кандидата на участие в предварительном голосовании правящей партии
- Облегчение не пришло: челябинка рассказала, как четыре года боролась с раком у маленькой дочери
- Челябинские школьники выведут на орбиту первый в России детский спутник