30 января 2025
Обсудить

Начальника миграционного отдела полиции в Челябинске задержали за взятки

img
В Челябинске задержали начальника отдела по вопросам миграции территориального отдела полиции «Тракторозаводский». Его подозревают в превышении должностных полномочий и получении крупной взятки. Об этом в четверг, 30 января, сообщили в пресс-службе регионального СК.

По версии следствия, с марта 2023 года по январь 2025 года сотрудник полиции неоднократно получал через посредника взятки на общую сумму не менее 500 тысяч рублей за сокрытие сведений о гражданах Российской Федерации, не состоящих на воинском учёте.


По местам жительства и работы полицейского проведены обыски. В ближайшее время ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

В пресс-службе регионального ГУ МВД сообщили, что при подтверждении вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а его руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

— В то же время обозначенные сведения о гражданах Российской Федерации, не состоящих на воинском учёте, будут представлены в заинтересованные ведомства в ближайшее время, — подчеркнули в ГУ МВД.

В декабре суд заключил под стражу бывшего заместителя начальника полиции по оперативной работе ГУ МВД по Челябинской области Сергея Федерягина. Его обвиняют в получении крупной взятки.

Видео, скриншот: пресс-служба УФСБ по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске водитель Mazda разбил три машины и скрылся
    • img
      Житель Челябинской области потерял 2,5 миллиона при покупке машины на сайте-двойнике
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
    • img
      В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
    • img
      Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
    • img
      В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
    • img
      Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
    • img
      Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
    • img
      После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
    • img
      Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
    • img
      В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    • img
      Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
    • img
      Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
    • img
      Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
    Все новости