30 января
Обсудить

Из-за аварии в Ленинском районе Челябинска отключили отопление в 112 домах

img
Коммунальная авария в Ленинском районе Челябинска накануне вечером оставила без тепла жителей 96 многоквартирных и 16 частных домов. На место сразу выехали 15 бригад рабочих, которые начали устранять повреждения на теплотрассе. Подробнее о происшествии и о возвращении тепла в дома рассказали в мэрии.

Авария произошла вечером в минувшую среду, 29 января. Предварительной причиной послужили аварийное отключение электроэнергии на подстанции и последующая остановка центрального теплового пункта «Сельмаш». ЦТП запустили в работу, и бригады приступили к восстановительным работам. Ранним утром четверга, 30 января, тепло вернули во все дома.

Весь процесс координировал оперативный штаб

— В течение дня бригады УСТЭК и управляющей компании продолжат проверять внутридомовые сети на предмет повреждений, — сообщили в мэрии Челябинска. — Все заявки от жителей по конкретным квартирам будут оперативно отрабатываться.

Напомним, что в Челябинской области на модернизацию жилищно-коммунальной инфраструктуры в ближайшие пять лет направят около 100 миллиардов рублей. Из них более 10 миллиардов рублей выделят уже в этом году. На эти средства заменят 483 километра сетей тепло-, водоснабжения и канализации.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Житель Челябинской области лишился полутора миллионов, желая увеличить пенсию
    • img
      «Трактор» заключил контракт с американским форвардом Веккионе
    • img
      Четыре трамвая изменят маршруты из-за благотворительного забега в Челябинске
    • img
      Житель Челябинской области получил штраф за вырубку деревьев в лесу
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области обязали выплатить 800 тысяч за гибель работника
    • img
      Как защитить своё «второе сердце», рассказала врач челябинской областной больницы
    • img
      Челябинский психолог поделилась советами, которые помогут провести отпуск без стресса
    • img
      Женщина погибла при пожаре в доме в Челябинской области
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подарил Усть-Катаву новую футбольную площадку
    • img
      В Челябинске перестанет ходить маршрутка № 218 до Старокамышинска
    • img
      В Челябинской области рассказали, сколько семей уже получили студенческий капитал
    • img
      Челябинца, с ножом угрожавшего убийством полицейскому, отправили под суд
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, из-за чего испытывают стресс на работе
    • img
      Льготная ипотека, ДМС и обучение: как Сбер заботится о своих сотрудниках
    • img
      Птицефабрика в Челябинской области заплатит крупный штраф за экологические нарушения
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как мошенники крадут деньги с помощью всего одной кнопки
    Все новости