Из-за аварии в Ленинском районе Челябинска отключили отопление в 112 домах

Коммунальная авария в Ленинском районе Челябинска накануне вечером оставила без тепла жителей 96 многоквартирных и 16 частных домов. На место сразу выехали 15 бригад рабочих, которые начали устранять повреждения на теплотрассе. Подробнее о происшествии и о возвращении тепла в дома рассказали в мэрии.
Авария произошла вечером в минувшую среду, 29 января. Предварительной причиной послужили аварийное отключение электроэнергии на подстанции и последующая остановка центрального теплового пункта «Сельмаш». ЦТП запустили в работу, и бригады приступили к восстановительным работам. Ранним утром четверга, 30 января, тепло вернули во все дома.
Весь процесс координировал оперативный штаб
— В течение дня бригады УСТЭК и управляющей компании продолжат проверять внутридомовые сети на предмет повреждений, — сообщили в мэрии Челябинска. — Все заявки от жителей по конкретным квартирам будут оперативно отрабатываться.
Напомним, что в Челябинской области на модернизацию жилищно-коммунальной инфраструктуры в ближайшие пять лет направят около 100 миллиардов рублей. Из них более 10 миллиардов рублей выделят уже в этом году. На эти средства заменят 483 километра сетей тепло-, водоснабжения и канализации.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
- На горе в Челябинской области обновили надпись в честь 80-летия Победы
- В Челябинске обновили «карманный» сквер на Воровского
- В Челябинской области предупредили: сообщения о выплатах участникам СВО в честь Дня Победы — фейк
- На какую работу челябинцы не соглашаются даже за очень большие деньги, рассказали кадровики
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл на челябинской Кировке традиционный концерт «Огонь Победы»
- В Челябинске подростки устроили драку с фейерверками у детской площадки
- В Челябинске с начала года оштрафовали 257 водителей электросамокатов
- В Челябинске экс-директор дорожного предприятия получил два года колонии строгого режима за взятку
- Витаминная бомба: какие продукты включить в рацион в мае, посоветовали эксперты
- Сезон отключений горячей воды в Челябинске начнётся с 20 мая
- Аналитики выяснили самые популярные направления отдыха южноуральцев в майские праздники
- Можно ли похудеть на рисе и в чём его вред и польза, рассказали эксперты Роскачества
- Дожди и грозы пришли в Челябинскую область надолго, предупредили синоптики
- В Челябинской области планируют проект по восстановлению популяции лошадей Пржевальского
- В челябинскую поликлинику для маленьких пациентов «поселили» диких животных