«Страшные вкусняшки»: лисы из челябинского зоопарка испугались сюрприза в пластиковой канистре
Кому нравятся сюрпризы больше, чем прямое подношение еды или других ценных подарков? Наверное, есть любители неожиданностей, но это точно не рыжие и чёрные лисы из челябинского зоопарка. Реакция на канистры, из которых нужно добывать вкусности, у них одинаковая, правда, не очень результативная. Зато забавно за ней наблюдать на видео.
Осторожно подкрасться, обнюхать и на всякий случай подготовить пути отступления. И так раз за разом, так и не добравшись до «истины». Чем начинили киперы пластиковую канистру, для зрителей осталось загадкой. А всё потому, что лисы как будто отчаянно боялись приблизиться к подвешенному в вольере сюрпризу и растормошить маскировочную солому.
В зоопарке утверждают, что таким образом пушистых питомцев пытались угостить вкусняшками. Но, кажется, ни рыжие, ни чёрные лисы подношение не оценили. Хотя кто знает, может сказочные хитрюги старательно играли роль трусишек забавы ради.
Напомним, времена, когда поклонники оперных див таскали за кулисы театров тонны цветов, как будто прошли. Но не для всех. Оказалось, что в зоопарке есть своя такая дива. Самке сиаманга Тине и подарки приносят, и пением её наслаждаться любят. Милейшее видео с распаковкой и концертом показали челябинцам.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Жителям Челябинской области напомнили о чат-боте для жалоб на рекламу наркотиков
На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение грузовиков и автобусов
В Челябинске дети отравились хлором в бассейне
В Челябинске возбудили уголовное дело о хищении четверти миллиарда при строительстве очистных
Челябинскому бренду предложили разработать «свитер Губерниева»
После звонка о доставке посылки жительница Челябинской области потеряла более 430 тысяч рублей
В Челябинске ищут подрядчика для корректировки проекта строительства новой трамвайной линии
При столкновении трёх машин и грузовика в Челябинске пострадала женщина
В Челябинске будут следить за тем, чтобы в городе не появлялись вывески с иностранными словами
Сын сотрудника «НОВАТЭК-Челябинск» победил в проекте «Необычные люди»
Челябинские дорожники начали готовиться к предстоящим снегопадам
Каким руководителям в Челябинской области платят больше 200 тысяч рублей, выяснили эксперты
Две женщины на легковушке слетели с дороги в кювет в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали о синдроме разбитого сердца
Белым медведям из челябинского зоопарка подарили маленького моржа
Жителям округа в Челябинской области запретили выходить на лёд реки Урал