«Страшные вкусняшки»: лисы из челябинского зоопарка испугались сюрприза в пластиковой канистре

Кому нравятся сюрпризы больше, чем прямое подношение еды или других ценных подарков? Наверное, есть любители неожиданностей, но это точно не рыжие и чёрные лисы из челябинского зоопарка. Реакция на канистры, из которых нужно добывать вкусности, у них одинаковая, правда, не очень результативная. Зато забавно за ней наблюдать на видео.
Осторожно подкрасться, обнюхать и на всякий случай подготовить пути отступления. И так раз за разом, так и не добравшись до «истины». Чем начинили киперы пластиковую канистру, для зрителей осталось загадкой. А всё потому, что лисы как будто отчаянно боялись приблизиться к подвешенному в вольере сюрпризу и растормошить маскировочную солому.
В зоопарке утверждают, что таким образом пушистых питомцев пытались угостить вкусняшками. Но, кажется, ни рыжие, ни чёрные лисы подношение не оценили. Хотя кто знает, может сказочные хитрюги старательно играли роль трусишек забавы ради.
Напомним, времена, когда поклонники оперных див таскали за кулисы театров тонны цветов, как будто прошли. Но не для всех. Оказалось, что в зоопарке есть своя такая дива. Самке сиаманга Тине и подарки приносят, и пением её наслаждаться любят. Милейшее видео с распаковкой и концертом показали челябинцам.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- Синоптики рассказали о погоде на начало недели в Челябинской области
- В Челябинской области женщина оформила на себя чужого ребёнка, чтобы получить материнский капитал
- В Челябинске полиция накрыла спа-отель, где торговали наркотиками и оказывали интимные услуги
- В Челябинске заведующего детсадом оштрафуют за побег шестилетнего воспитанника
- Челябинец по указке мошенников бросил бутылку с горючей смесью в здание на улице Цвиллинга
- Деды Морозы из Казахстана и Карелии приедут на праздник в челябинский парк
- В Челябинской области за ночь при пожарах погибли четыре человека
- Как распознать у себя йододефицит и как его восполнить, рассказали в Роспотребнадзоре
- Жительница Челябинской области лишилась трёх миллионов рублей, решив пройти обучение
- Почти 40 незаконных ларьков демонтировали за неделю в Челябинске
- В Магнитогорске 15-летний подросток несколько дней «минировал» банк
- Бастрыкин заинтересовался нападением на врача в челябинской больнице
- Как питаться в феврале: эксперты назвали продукты, которые помогут восстановиться к весне
- «НОВАТЭК-Челябинск» наградил лучших сотрудников
- Туманы и до минус 11 градусов ожидаются в субботу в Челябинской области
- Челябинцы осуществили мечту талантливого мальчика с ДЦП