29 января
Обсудить

При столкновении ВАЗ-2114 и «Приоры» в Челябинской области погиб непристёгнутый водитель

img
В Катав-Ивановском районе Челябинской области утром в среду, 29 января, водитель легкового автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и столкнулся там с «Ладой Приорой». Один из водителей, который не был пристёгнут ремнями безопасности, скончался на месте, второго, пристёгнутого, увезли в больницу с травмами. Подробности сообщили в региональной ГАИ.

Всё случилось в 9 часов 45 минут на 3 километре автодороги « Катав-Ивановск — Первуха». Автомобилем ВАЗ 2114 управлял 35-летний водитель. В момент ДТП он не был пристёгнут ремнём безопасности. По предварительным данным, он не справился с управлением, допустил занос транспортного средства с последующем выездом на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Лада Приора» под управлением 52-летнего водителя, который в момент аварии был пристёгнут ремнём безопасности.


— В результате ДТП водитель ВАЗ-2114 от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель «Приоры» получил травмы и был госпитализирован, — рассказал начальник отдела Госавтоинспекции по Катав-Ивановскому району старший лейтенант полиции Евгений Бухмастов. — Обстоятельства ДТП устанавливаются. На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа полиции.

Напомним, по итогам года в Челябинской области назвали основные причины ДТП с погибшими.

Скриншот и видео: пресс-служба Госавтоинспекции Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Уголовное дело возбудили из-за срыва сроков отопительного сезона в челябинском селе
    • img
      В Челябинске хотят ввести ID для аренды электросамокатов
    • img
      Сотрудников соцучреждения в Челябинской области осудят за смерть подростка
    • img
      Как превратить осенний урожай в согревающие напитки: шесть оригинальных настоек на водке
    • img
      Повышенную пенсию за январь принесут до Нового года
    • img
      В Челябинской области увеличили выплату участникам СВО
    • img
      У пяти трамваев в Челябинске изменились маршруты из-за работ на городских сетях
    • img
      Фирму в Челябинске оштрафовали на миллионы за передачу денег сотруднику Ростехнадзора
    • img
      Из горящего дома в Челябинске спасли 16 человек
    • img
      От -5 до +13 градусов: синоптики рассказали, какая погода ждёт Челябинскую область до выходных
    • img
      В Челябинской области столкновение двух иномарок унесло жизнь водителя
    • img
      В Челябинске спасатели сняли кошку с козырька балкона на девятом этаже
    • img
      В Челябинске трамваи поменяют маршруты из-за ремонта путей
    • img
      Школьникам-победителям Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области подарили поездку в Москву
    • img
      Сотрудница челябинского детсада организовала дома майнинг-ферму и получала компенсации на ЖКУ
    • img
      Жительница Магнитогорска представит Россию на конкурсе «Мисс Вселенная»
    Все новости