29 января 2025
Подпишись: MAXВКОК

Дочь челябинского олигарха через суд пытается приостановить торги по продаже элитной квартиры

img
Дочь основателя «Арианта», бизнесмена Александра Аристова Елена Кретова пытается через суд приостановить торги по продаже квартиры на территории «Санаторий Кисегач» в Чебаркуле. Исковое заявление рассматривает Арбитражный суд Москвы. Информация об этом размещена в картотеке арбитражных дел.

Квартиру Кретовой площадью 65,1 квадратных метра выставили на торги в январе. Основанием для продажи имущества стало постановление судебного пристава о передаче арестованного жилого помещения на реализацию на торгах в рамках исполнительного производства. Квартира располагается в Чебаркуле на территории «Санаторий Кисегач». Начальная стоимость — 13,2 миллиона рублей. Шаг аукциона — 200 тысяч рублей. Сейчас идёт приём заявок от потенциальных покупателей, он продлится до 3 марта.

В январе Елена Кретова обратилась в суд с иском к судебному приставу-исполнителю управления по исполнению особых исполнительных производств и Главному межрегиональному управлению ФССП России. Она просит признать незаконным постановление о передаче квартиры на реализацию на торгах, произвести переоценку имущества, а также приостановить исполнительное производство в части реализации имущества.

Суд принял заявление к производству. Предварительное заседание по делу назначено на 29 января.

В апреле Арбитражный суд Челябинской области по иску Генпрокуратуры РФ национализировал винодельческие активы группы компаний «Ариант» и взыскал 105 миллиардов рублей с бывших владельцев — семей бизнесменов Юрия Антипова и Александра Аристова. В отношении них были открыты исполнительные производства.

В декабре национализированный «Центр пищевой индустрии — Ариант» обратился в суд, чтобы взыскать с компании Елены Кретовой 12,8 миллиона рублей.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Ирина Горностаева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В селе Челябинской области готовится принять малышей новый детский сад, построенный с ноля
    • img
      КХЛ выплатит «Трактору» 107 миллионов рублей за прошлый сезон
    • img
      В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
    • img
      В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
    • img
      Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
    • img
      В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
    • img
      Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
    • img
      В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
    • img
      Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
    • img
      Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
    • img
      Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
    • img
      В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
    • img
      В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
    • img
      Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
    • img
      Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
    • img
      В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками
    Все новости