«Ариант» взыскивает с компании дочери Аристова 13 млн рублей

Национализированный «Центр пищевой индустрии — Ариант» взыскивает с компании дочери бизнесмена Александра Аристова Елены Кретовой 12,8 миллиона рублей. Арбитражный суд Челябинской области принял иск к производству. Заседание по делу назначили на 14 января.
«Центр пищевой индустрии — Ариант» просит взыскать с ООО «Консультанты Урала» (учредитель — Елена Кретова) проценты за пользование суммой займа по договору от 18.08.2021 в размере 12,8 миллиона рублей.
В октябре Елена Кретова подала иск к национализированным предприятиям «Арианта», в котором просила вернуть имущество на Шершнях стоимостью 1,3 миллиарда рублей. Она хотела признать недействительным договор купли-продажи на недвижимое имущество от 19.02.2021, заключённый между этими компаниями и ООО «Консультанты Урала». Речь шла об 1/26 доли на земельный участок и объекты недвижимого имущества. Участок находится по адресу: Челябинск, проезд Шершневский бор. Его площадь составляет 40,654 тысячи квадратных метров.
Земля предназначена для эксплуатации нежилых зданий спортивно-оздоровительного центра «Маяк». Кадастровая стоимость участка оценивается в 89,6 миллиона рублей. В проекте санитарно-защитной зоны для спортивно-оздоровительного центра «Маяк» говорится, что на земельном участке располагаются котельная, склад МТЦ, баня, гриль-зона и основной корпус.
В начале октября суд оставил иск без движения. При цене иска в 1,3 миллиарда рублей размер государственной пошлины составляет 6,9 миллиона рублей. Однако Кретова заплатила только 15 тысяч рублей. Суд дал ей время до 6 декабря представить доказательства доплаты. Однако этого не произошло.
В апреле Арбитражный суд Челябинской области по иску Генпрокуратуры РФ национализировал винодельческие активы группы компаний «Ариант» и взыскал 105 миллиардов рублей с бывших владельцев — семей бизнесменов Юрия Антипова и Александра Аристова. Сейчас обе семьи оспаривают действия судебных приставов в рамках исполнительных производств. В частности, Александр и Людмила Аристовы, Александр и Елена Кретовы и группа компаний «Ариант» обратились в Арбитражный суд Москвы с иском, в котором просят признать незаконными постановления о наложении ареста на денежные средства в банке в размере 46,6 миллиарда рублей.
Лента новостей
Завод в Челябинской области оштрафовали за производство просроченного сыра
Челябинск 6 и 7 декабря примет Суперкубок России по баскетболу 3×3
В больнице скончался водитель грузовика, в который врезался поезд «Орлан» под Челябинском
«Молодая Гвардия» отметила свой 20-й день рождения
Челябинским студентам рассказали о реальных кейсах для успешного старта в профессии
Поезд «Орлан» протаранил грузовик под Челябинском, есть пострадавшие
Автоблогер объяснил, как новые выводы Верховного суда изменят жизнь водителей
В Челябинске задержали главу туберкулёзной больницы ГУФСИН за получение взятки от заключённого
В Челябинске откроют 17-метровый православный памятник
В заботе и комфорте: челябинские врачи рассказали, как снижают стресс будущих мам при родах
Делают подростков соучастниками: как в Челябинской области мошенники обманывают детей
Жителям области назвали ещё одну причину, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей страны
Житель Челябинской области лишился четырёх миллионов, поверив «инвестиционному консультанту»
Жители Челябинской области начнут перечислять часть зарплаты на нужды СВО
Мужчинам Челябинской области напомнили, что нужно обязательно сделать в усабрь
В чём причина, если у ребёнка всегда плохие оценки по математике, пояснила челябинский логопед