В Челябинской области задержали пьяного водителя автобуса, который вёз пассажиров

Во вторник, 28 января, полицейские задержали под Чебаркулем пьяного водителя автобуса. Нетрезвый мужчина перевозил пятерых сотрудников предприятия, на котором работает сам. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.
Сотрудники ГАИ остановили автобус, за рулём которого сидел 38-летний мужчина, на первом километре автодороги Чебаркуль — Уйск — Сурменевский — Магнитогорск.
— При проверке документов инспектор ДПС заметил у водителя признаки опьянения, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Водителя отстранили от управления транспортным средством. От прохождения медицинского освидетельствования в медучреждении он отказался. Так же было выявлено, что предрейсовый медицинский осмотр водитель перед выездом не проходил.
Видео: Госавтоинспекция Челябинской области
На водителя составили административный протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Организации, в которой работает мужчина, выдадут предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований.
Часть 1 статьи 12.26 КоАП РФ предусматривает штраф в размере 45 тысяч рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет.
Ранее на Южном Урале полицейским пришлось применить табельное оружие, чтобы задержать пьяного водителя.
Лента новостей
В селе Челябинской области готовится принять малышей новый детский сад, построенный с ноля
КХЛ выплатит «Трактору» 107 миллионов рублей за прошлый сезон
В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками