В Челябинской области задержали пьяного водителя автобуса, который вёз пассажиров

Во вторник, 28 января, полицейские задержали под Чебаркулем пьяного водителя автобуса. Нетрезвый мужчина перевозил пятерых сотрудников предприятия, на котором работает сам. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.
Сотрудники ГАИ остановили автобус, за рулём которого сидел 38-летний мужчина, на первом километре автодороги Чебаркуль — Уйск — Сурменевский — Магнитогорск.
— При проверке документов инспектор ДПС заметил у водителя признаки опьянения, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Водителя отстранили от управления транспортным средством. От прохождения медицинского освидетельствования в медучреждении он отказался. Так же было выявлено, что предрейсовый медицинский осмотр водитель перед выездом не проходил.
Видео: Госавтоинспекция Челябинской области
На водителя составили административный протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Организации, в которой работает мужчина, выдадут предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований.
Часть 1 статьи 12.26 КоАП РФ предусматривает штраф в размере 45 тысяч рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет.
Ранее на Южном Урале полицейским пришлось применить табельное оружие, чтобы задержать пьяного водителя.
Лента новостей
В Сбере назвали самых востребованных врачей по ДМС в Челябинской области
В Челябинске отдали под суд арбитражного управляющего, пытавшегося украсть бриллианты на 72 млн
В Челябинской области проверили учреждения здравоохранения, образования и культуры
В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность