Полицейским пришлось применить оружие, чтобы задержать пьяного водителя под Челябинском

Под Челябинском полицейским пришлось применить табельное оружие из-за пьяного водителя, который сначала спровоцировал погоню, а после того, как забуксовал в сугробе, пытался «спрятаться» в салоне машины. Об этом в понедельник, 27 января, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Инцидент произошёл ночью 26 января в районе 2 км дороги «Челябинск — село Октябрьское». Сотрудники ДПС заметили автомобиль Daewoo Nexia, который во время движения перемещался от правой обочины к левой. Они попытались остановить машину с помощью громкоговорящего устройства, но водитель их проигнорировал и попытался скрыться.
— Во время преследования инспекторы ДПС неоднократно с помощью громкоговорящего устройства требовали остановить автомобиль, также предупредили о применении табельного оружия.
В селе Калачёво при повороте направо машина забуксовала в сугробе. Однако и тогда полицейским не удалось задержать мужчину. Он закрылся в салоне автомобиля и продолжил игнорировать госавтоинспекторов. Сотрудникам полиции пришлось сделать предупредительный выстрел. Только после этого водитель вышел из машины.
У мужчины выявили признаки опьянения, но проходить медицинское освидетельствование он отказался. На мужчину составили административный протокол. Также ему грозит и уголовная ответственность.
Ранее в Троицке пьяный водитель ВАЗа не остановился по требованию сотрудников ГАИ и попытался скрыться. Полицейские устремились в погоню и задержали его. Кадры преследования опубликовали в региональном управлении МВД.
Лента новостей
Путин назначил бывшего челябинского вице-губернатора врио главы Брянской области
Жителям Челябинской области стали платить больше за сдачу оружия
В Челябинске осудили хакеров, продававших программы для доступа к банковским картам
Бастрыкин заинтересовался детским садом в Челябинске, который никак не могут открыть
Чем полезны одуванчики и какие из них опасны, рассказала биолог
В Челябинской области спрос на ипотеку со Сбером вырос более чем вдвое
Челябинский кардиолог развеяла главные мифы о статинах
Стали известны даты юбилейной ярмарки «На рудниках» в посёлке у живописных гор Челябинской области
Силовики нагрянули на челябинский рынок и изъяли более тысячи подделок
Жителям Челябинской области напомнили о штрафах за незаконный вылов раков
Кто в Челябинске чаще всего ругается на работе и делает замечания коллегам, выяснили эксперты
Чем опасны растительные отходы в мусорных баках, объяснили жителям Челябинской области
В Челябинской области осудили телефонного мошенника за попытку похитить 30 миллионов рублей
Жарить или выбрасывать? В какой момент подсолнечное масло становится опасным для здоровья
Сколько зарабатывают мастера маникюра в Челябинской области, выяснили эксперты
«Трактор» объявил об уходе Евгения Корешкова с поста главного тренера