27 января
Обсудить

Полицейским пришлось применить оружие, чтобы задержать пьяного водителя под Челябинском

img
Под Челябинском полицейским пришлось применить табельное оружие из-за пьяного водителя, который сначала спровоцировал погоню, а после того, как забуксовал в сугробе, пытался «спрятаться» в салоне машины. Об этом в понедельник, 27 января, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Инцидент произошёл ночью 26 января в районе 2 км дороги «Челябинск — село Октябрьское». Сотрудники ДПС заметили автомобиль Daewoo Nexia, который во время движения перемещался от правой обочины к левой. Они попытались остановить машину с помощью громкоговорящего устройства, но водитель их проигнорировал и попытался скрыться.


— Во время преследования инспекторы ДПС неоднократно с помощью громкоговорящего устройства требовали остановить автомобиль, также предупредили о применении табельного оружия.

В селе Калачёво при повороте направо машина забуксовала в сугробе. Однако и тогда полицейским не удалось задержать мужчину. Он закрылся в салоне автомобиля и продолжил игнорировать госавтоинспекторов. Сотрудникам полиции пришлось сделать предупредительный выстрел. Только после этого водитель вышел из машины.

У мужчины выявили признаки опьянения, но проходить медицинское освидетельствование он отказался. На мужчину составили административный протокол. Также ему грозит и уголовная ответственность.

Ранее в Троицке пьяный водитель ВАЗа не остановился по требованию сотрудников ГАИ и попытался скрыться. Полицейские устремились в погоню и задержали его. Кадры преследования опубликовали в региональном управлении МВД.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Коллектив «НОВАТЭК-Челябинск» поздравили с 25-летием компании
    • img
      В Челябинске стартовал большой косплей-фестиваль
    • img
      Яркий фестиваль «Челябинская область — большая семья» повторят в следующем году
    • img
      Житель Челябинской области потерял почти 3 млн рублей, инвестируя с «финансовыми аналитиками»
    • img
      Как правильно проводить субботнее утро, показал медведь Малыш из челябинского зоопарка
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если банкомат «съел» деньги
    • img
      Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля
    • img
      Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
    • img
      «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
    • img
      В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
    • img
      Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
    • img
      В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
    • img
      Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
    • img
      Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
    • img
      В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
    • img
      Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
    Все новости