Полицейским пришлось применить оружие, чтобы задержать пьяного водителя под Челябинском

Под Челябинском полицейским пришлось применить табельное оружие из-за пьяного водителя, который сначала спровоцировал погоню, а после того, как забуксовал в сугробе, пытался «спрятаться» в салоне машины. Об этом в понедельник, 27 января, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Инцидент произошёл ночью 26 января в районе 2 км дороги «Челябинск — село Октябрьское». Сотрудники ДПС заметили автомобиль Daewoo Nexia, который во время движения перемещался от правой обочины к левой. Они попытались остановить машину с помощью громкоговорящего устройства, но водитель их проигнорировал и попытался скрыться.
— Во время преследования инспекторы ДПС неоднократно с помощью громкоговорящего устройства требовали остановить автомобиль, также предупредили о применении табельного оружия.
В селе Калачёво при повороте направо машина забуксовала в сугробе. Однако и тогда полицейским не удалось задержать мужчину. Он закрылся в салоне автомобиля и продолжил игнорировать госавтоинспекторов. Сотрудникам полиции пришлось сделать предупредительный выстрел. Только после этого водитель вышел из машины.
У мужчины выявили признаки опьянения, но проходить медицинское освидетельствование он отказался. На мужчину составили административный протокол. Также ему грозит и уголовная ответственность.
Ранее в Троицке пьяный водитель ВАЗа не остановился по требованию сотрудников ГАИ и попытался скрыться. Полицейские устремились в погоню и задержали его. Кадры преследования опубликовали в региональном управлении МВД.
Лента новостей
Подростков в Челябинской области вовлекают в опасные «секретные миссии» в интернете
В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
Челябинской области исполнилось 92 года
Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
В Челябинске проверили качество воды в купелях
Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора
В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке
Венчальная традиция появилась у нового 17-метрового памятника в Челябинске