27 января
Обсудить

Полицейским пришлось применить оружие, чтобы задержать пьяного водителя под Челябинском

img
Под Челябинском полицейским пришлось применить табельное оружие из-за пьяного водителя, который сначала спровоцировал погоню, а после того, как забуксовал в сугробе, пытался «спрятаться» в салоне машины. Об этом в понедельник, 27 января, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Инцидент произошёл ночью 26 января в районе 2 км дороги «Челябинск — село Октябрьское». Сотрудники ДПС заметили автомобиль Daewoo Nexia, который во время движения перемещался от правой обочины к левой. Они попытались остановить машину с помощью громкоговорящего устройства, но водитель их проигнорировал и попытался скрыться.


— Во время преследования инспекторы ДПС неоднократно с помощью громкоговорящего устройства требовали остановить автомобиль, также предупредили о применении табельного оружия.

В селе Калачёво при повороте направо машина забуксовала в сугробе. Однако и тогда полицейским не удалось задержать мужчину. Он закрылся в салоне автомобиля и продолжил игнорировать госавтоинспекторов. Сотрудникам полиции пришлось сделать предупредительный выстрел. Только после этого водитель вышел из машины.

У мужчины выявили признаки опьянения, но проходить медицинское освидетельствование он отказался. На мужчину составили административный протокол. Также ему грозит и уголовная ответственность.

Ранее в Троицке пьяный водитель ВАЗа не остановился по требованию сотрудников ГАИ и попытался скрыться. Полицейские устремились в погоню и задержали его. Кадры преследования опубликовали в региональном управлении МВД.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
    • img
      В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
    • img
      С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
    • img
      На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
    • img
      Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
    • img
      В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
    • img
      В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
    • img
      На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
    • img
      Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
    • img
      На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
    • img
      С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
    • img
      Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
    • img
      Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
    • img
      Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина
    Все новости