27 января 2025
Подпишись: MAXВКОК

Полицейским пришлось применить оружие, чтобы задержать пьяного водителя под Челябинском

img
Под Челябинском полицейским пришлось применить табельное оружие из-за пьяного водителя, который сначала спровоцировал погоню, а после того, как забуксовал в сугробе, пытался «спрятаться» в салоне машины. Об этом в понедельник, 27 января, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Инцидент произошёл ночью 26 января в районе 2 км дороги «Челябинск — село Октябрьское». Сотрудники ДПС заметили автомобиль Daewoo Nexia, который во время движения перемещался от правой обочины к левой. Они попытались остановить машину с помощью громкоговорящего устройства, но водитель их проигнорировал и попытался скрыться.


— Во время преследования инспекторы ДПС неоднократно с помощью громкоговорящего устройства требовали остановить автомобиль, также предупредили о применении табельного оружия.

В селе Калачёво при повороте направо машина забуксовала в сугробе. Однако и тогда полицейским не удалось задержать мужчину. Он закрылся в салоне автомобиля и продолжил игнорировать госавтоинспекторов. Сотрудникам полиции пришлось сделать предупредительный выстрел. Только после этого водитель вышел из машины.

У мужчины выявили признаки опьянения, но проходить медицинское освидетельствование он отказался. На мужчину составили административный протокол. Также ему грозит и уголовная ответственность.

Ранее в Троицке пьяный водитель ВАЗа не остановился по требованию сотрудников ГАИ и попытался скрыться. Полицейские устремились в погоню и задержали его. Кадры преследования опубликовали в региональном управлении МВД.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Изъятый у бывшего губернатора Юревича ТРК «Урал» продали за 397 миллионов
    • img
      В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
    • img
      Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
    • img
      Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
    • img
      Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
    • img
      Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
    • img
      «Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
    • img
      Лето с ароматом ягод: подборка рецептов из земляники от «Пчелы»
    • img
      Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
    • img
      Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
    • img
      Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
    • img
      Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
    • img
      Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
    • img
      Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации
    Все новости