В Челябинской области по подозрению во взятке задержали депутата
Силовики задержали в Троицке бывшего директора городской бани и депутата местного собрания Валерия Спиридонова. Его подозревают в получении крупной взятки. Об этом во вторник, 28 января, сообщили в управлении Следственного комитета по Челябинской области.
— По данным следствия, с 2020-го по 2024 год подозреваемый получил взятку в размере не менее 160 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя за совершение незаконных действий, а именно за заключение договоров аренды нежилого помещения, — прокомментировали в пресс-службе ведомства. — Следователями проведены обыски по месту жительства и месту работы подозреваемого, решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.
Видео: Главное управление МВД по Челябинской области
В отношении Валерия Спиридонова возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за совершение незаконных действий).
Часть 5 статьи 290 УК РФ предусматривает наказание от крупного штрафа до 12 лет лишения свободы.
Преступление выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного полицейского главка совместно с коллегами из ФСБ, уточнили в ГУ МВД по Челябинской области.
А неделю назад в Троицке задержали заместителя начальника управления по административно-хозяйственной работе ЮУрГАУ Роберта Шарафутдинова. Его обвиняют в получении взяток от бизнесмена. Суд отправил сотрудника вуза под домашний арест.
Фото: sobraniedep.eps74.ru
Лента новостей
Град и ветер до 25 м/с: жителей Челябинской области предупредили о резкой смене погоды
Опекуны показали, как сейчас живёт спасённый медведь Степан из Троицка
«Красные флаги» на собеседовании: что отпугивает соискателей в Челябинской области
В Челябинской области поймали подростков, которые обворовывали садовые дома
Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров
В челябинском зоопарке мангустов научили добывать еду из головоломок
Какой погодой закончится июль в Челябинской области, сообщили синоптики
Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения