28 января
Обсудить

В Челябинской области по подозрению во взятке задержали депутата

img
Силовики задержали в Троицке бывшего директора городской бани и депутата местного собрания Валерия Спиридонова. Его подозревают в получении крупной взятки. Об этом во вторник, 28 января, сообщили в управлении Следственного комитета по Челябинской области.

— По данным следствия, с 2020-го по 2024 год подозреваемый получил взятку в размере не менее 160 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя за совершение незаконных действий, а именно за заключение договоров аренды нежилого помещения, — прокомментировали в пресс-службе ведомства. — Следователями проведены обыски по месту жительства и месту работы подозреваемого, решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

Видео: Главное управление МВД по Челябинской области

В отношении Валерия Спиридонова возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за совершение незаконных действий).

Часть 5 статьи 290 УК РФ предусматривает наказание от крупного штрафа до 12 лет лишения свободы.

Преступление выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного полицейского главка совместно с коллегами из ФСБ, уточнили в ГУ МВД по Челябинской области.

А неделю назад в Троицке задержали заместителя начальника управления по административно-хозяйственной работе ЮУрГАУ Роберта Шарафутдинова. Его обвиняют в получении взяток от бизнесмена. Суд отправил сотрудника вуза под домашний арест.

Фото: sobraniedep.eps74.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на обслуживание недостроенной станции метро выделили 130 млн рублей
    • img
      Минсельхоз Челябинской области назвал победителей конкурса журналистов «Золотая нива»
    • img
      Правящая партия отмечает свой 24-й день рождения
    • img
      Более двух сотен пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Режим НМУ снова ввели в Челябинской области
    • img
      В российских школах могут появиться два новых предмета
    • img
      В Минздраве Челябинской области рассказали, сколько человек с ВИЧ живёт с лечением и без него
    • img
      Клиенты «Уралэнергосбыт» могут выиграть путешествие за своевременную оплату услуг
    • img
      Новые законы с 1 декабря: что изменится для жителей Челябинской области
    • img
      На северо-западе Челябинска открыли выделенную полосу
    • img
      Как распознать мошенников, рассказали специалисты компании «Уралэнергосбыт»
    • img
      Эксперты опубликовали список вакансий с зарплатами до 280 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      В челябинском сквере на площади Революции срубят 11 погибших деревьев
    • img
      На озере в Челябинской области погиб 61-летний мужчина, провалившись под лёд
    • img
      Эндокринолог объяснила, как быстро помочь себе при внезапном головокружении
    • img
      При столкновении с грузовиком на юге Челябинской области погиб 72-летний водитель иномарки
    Все новости