В Челябинской области задержали замначальника управления крупного вуза
Силовики задержали в Троицке заместителя начальника управления по административно-хозяйственной работе Южно-Уральского государственного аграрного университета. Его обвиняют в получении взяток от бизнесмена. По данным «Пчелы», речь идёт о Роберте Шарафутдинове.
— Следствие считает, что с июля 2021 года по ноябрь 2024-го обвиняемый лично получил 800 тысяч рублей от директора коммерческой организации за подписание актов об оказании услуг по договорам об обслуживании объектов университета, содержащим заведомо ложные сведения, а также за оказание общего покровительства и попустительства по службе при приёмке оказываемых услуг, — сообщили в областном управлении Следственного комитета.
Видео: Следком по Челябинской области
Уголовное дело возбуждено по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за совершение незаконных действий). Сейчас решается вопрос об избрании Роберту Шарафутдинову меры пресечения.
Часть 5 статьи 290 УК РФ предусматривает наказание от крупного штрафа до 12 лет лишения свободы.
Преступление выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного полицейского главка совместно с коллегами из ФСБ, уточнили в пресс-службе ГУ МВД по региону.
Напомним, недавно в Усть-Катаве доцента кафедры техники, технологии и строительства Института открытого и дистанционного образования ЮУрГУ Алексея Иршина приговорили к 3,5 годам колонии за получение взяток.
Фото: ЮУрГАУ/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинкой области
Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
«НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому