21 января
Обсудить

В Челябинской области задержали замначальника управления крупного вуза

img
Силовики задержали в Троицке заместителя начальника управления по административно-хозяйственной работе Южно-Уральского государственного аграрного университета. Его обвиняют в получении взяток от бизнесмена. По данным «Пчелы», речь идёт о Роберте Шарафутдинове.

— Следствие считает, что с июля 2021 года по ноябрь 2024-го обвиняемый лично получил 800 тысяч рублей от директора коммерческой организации за подписание актов об оказании услуг по договорам об обслуживании объектов университета, содержащим заведомо ложные сведения, а также за оказание общего покровительства и попустительства по службе при приёмке оказываемых услуг, — сообщили в областном управлении Следственного комитета.

Видео: Следком по Челябинской области

Уголовное дело возбуждено по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за совершение незаконных действий). Сейчас решается вопрос об избрании Роберту Шарафутдинову меры пресечения.

Часть 5 статьи 290 УК РФ предусматривает наказание от крупного штрафа до 12 лет лишения свободы.

Преступление выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного полицейского главка совместно с коллегами из ФСБ, уточнили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Напомним, недавно в Усть-Катаве доцента кафедры техники, технологии и строительства Института открытого и дистанционного образования ЮУрГУ Алексея Иршина приговорили к 3,5 годам колонии за получение взяток.

Фото: ЮУрГАУ/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
    • img
      Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
    • img
      О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
    • img
      В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
    • img
      Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
    • img
      Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
    • img
      Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
    • img
      В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
    • img
      Жители Челябинской области кратно нарастили трафик на сайты с героями войны
    Все новости