Бывшего главврача челябинского онкоцентра оставили в СИЗО по делу о мошенничестве на 2,6 млн рублей

Челябинский областной суд оставил в СИЗО бывшего главного врача онкоцентра Дмитрия Ростовцева. Под арестом он пробудет до 5 марта. Об этом в понедельник, 27 января, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Адвокат просил избрать Ростовцеву меру пресечения в виде домашнего ареста или залога, указывая на исключительно положительную личность обвиняемого и отсутствие намерения скрыться. Кроме того, защита оспаривала его причастность к инкриминируемому преступлению.
— Областной суд с учётом позиции прокурора отклонил доводы апелляционной жалобы защитника, постановление суда первой инстанции оставил без изменения, — отметили в прокуратуре.
Ранее в СМИ появилась информация, что Дмитрий Ростовцев планирует уйти на СВО.
Дмитрия Ростовцева обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере». Следствие считает, что с 2021 по 2024 годы он вместе с сообщниками похитил из федерального бюджета более 2,6 миллиона рублей, поступивших в онкоцентр в качестве заработной платы. Деньги были украдены под видом фиктивного трудоустройства на должности рабочих по комплексному обслуживанию и ремонту зданий административно-хозяйственной части больницы.
Сотрудники ФСБ задержали Дмитрия Ростовцева, Татьяну Вяткину и Гайка Рафаеляна 6 августа. В отношении сообщников следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.
Лента новостей
- Производителям вина в Челябинской области помогут субсидиями
- Челябинские путешественники застряли в аэропорту Сочи на 16 часов
- Челябинские врачи перечислили самые эффективные кардионагрузки
- В челябинском зоопарке показали, как балдеют кенгуру-родители по выходным
- Врач в Челябинской области лишился 4 млн рублей из-за сложной схемы телефонного мошенничества
- Жительница Челябинской области остановилась в шаге от короны «Мисс Россия»
- «Учитель — яркая звезда»: губернатор поздравил педагогов Челябинской области с их праздником
- Найти человека, вещь и наркотики: в Челябинской области соревновались служебные собаки
- В Челябинской области пенсии, в том числе досрочные, получают 28,7 тысячи педагогов
- С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя октября, рассказали синоптики
- Челябинский «Трактор» проиграл «Шанхайским драконам» в Санкт-Петербурге
- Челябинцев пригласили на бесплатный шопинг для собак
- В Челябинске отреставрировали наличники уникального особняка XIX века
- Жители Челябинской области рассказали, сколько готовы потратить на подарки учителям своих детей
- Очевидец вывел из горящего дома женщину в Челябинской области
- Проекты по улучшению качества воздуха представят школьники со всей страны на экофоруме в Челябинске