Силовики задержали сотрудников онкоцентра, похитивших более 2,6 миллиона из бюджета
В Челябинске силовики задержали главного врача Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины Дмитрия Ростовцева, а также начальника и рабочего административно-хозяйственной части медучреждения. Они подозреваются в хищении 2,6 миллиона бюджетных средств.
— По версии следствия, в период с 2021 по 2024 годы подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили хищение средств федерального бюджета в размере более 2,6 миллиона рублей, поступивших в вышеуказанное учреждение здравоохранения в качестве заработной платы, под видом фиктивного трудоустройства на должности рабочих по комплексному обслуживанию и ремонту зданий административно-хозяйственной части больницы, — говорится в сообщении областного управления Следственного комитета.
Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ
В отношении задержанных возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
— Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательной базы и причастность указанных лиц к получению взяток от представителей коммерческих структур. В настоящее время лица задержаны в порядке статьи 91 УПК России, решается вопрос об избрании меры пресечения, — добавили в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.
Часть 4 статьи 159 УК РФ предусматривает до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Ранее мы сообщали о другом не менее громком задержании. Речь идёт о бывшем заместителе мэра Челябинска Сергее Репринцеве. Его подозревают в получении взятки в размере 10 миллионов рублей.
Фото и видео: пресс-служба УФСБ России по Челябинской области
Лента новостей
Житель Челябинской области, подаривший сыну мопед, не смог оспорить приговор
«НОВАТЭК-Челябинск» пригласил на весенний денежный розыгрыш «Удачная весна»
Покрытие мобильной связи в России станут расширять с помощью летательных аппаратов
Какие продукты помогут защититься от весенних болезней и депрессии, рассказали специалисты
В Челябинской области стартовала череда муниципальных форумов о результатах работы правящей партии
Увеличилось число пострадавших в аварии с поездом Москва — Челябинск
В Челябинске, Магнитогорске и Миассе ускорили домашний интернет
В ЦКС напомнили, кто отвечает за беспорядок на контейнерных площадках Челябинской области
Альпака Емелю из челябинского зоопарка оторвали от маминой юбки
Исполнять обязанности вице-мэра Челябинска по городскому хозяйству будет глава района
Более 20 человек пострадали в аварии с поездом Москва — Челябинск
В Челябинской области затопило благоустроенные за сотни миллионов экопарк и набережную
Шесть карет скорой помощи выехали на место аварии с поездом, ехавшим из Москвы в Челябинск
Под Ульяновском с рельсов сошёл поезд, вёзший пассажиров из Москвы в Челябинск
Популярную у туристов дорогу в Челябинской области отремонтируют до конца октября
Вандалы испортили указатели в популярном нацпарке Челябинской области