06 августа 2024
Обсудить

Силовики задержали сотрудников онкоцентра, похитивших более 2,6 миллиона из бюджета

img
В Челябинске силовики задержали главного врача Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины Дмитрия Ростовцева, а также начальника и рабочего административно-хозяйственной части медучреждения. Они подозреваются в хищении 2,6 миллиона бюджетных средств.

— По версии следствия, в период с 2021 по 2024 годы подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили хищение средств федерального бюджета в размере более 2,6 миллиона рублей, поступивших в вышеуказанное учреждение здравоохранения в качестве заработной платы, под видом фиктивного трудоустройства на должности рабочих по комплексному обслуживанию и ремонту зданий административно-хозяйственной части больницы, — говорится в сообщении областного управления Следственного комитета.

Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

— Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательной базы и причастность указанных лиц к получению взяток от представителей коммерческих структур. В настоящее время лица задержаны в порядке статьи 91 УПК России, решается вопрос об избрании меры пресечения, — добавили в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.

Часть 4 статьи 159 УК РФ предусматривает до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Ранее мы сообщали о другом не менее громком задержании. Речь идёт о бывшем заместителе мэра Челябинска Сергее Репринцеве. Его подозревают в получении взятки в размере 10 миллионов рублей.

Фото и видео: пресс-служба УФСБ России по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские ТРК могут получить штрафы до 600 тысяч рублей за снежные кучи
    • img
      Какие специалисты будут больше всего нужны в Челябинской области в 2026 году, выяснили эксперты
    • img
      Терапевт предупредил жителей Челябинской области об опасности прогулок без варежек
    • img
      Жительнице Челябинской области вернут деньги, похищенные мошенниками
    • img
      За новогодние праздники нацпарк в Челябинской области посетили 30 тысяч туристов со всей страны
    • img
      В Челябинской области полицейские помогли найти мужчину, потерявшегося в лесу
    • img
      Бастрыкин заинтересовался нападением собак на ребёнка в Челябинской области
    • img
      Автохамы срывают графики вывоза мусора в Челябинской области
    • img
      На уборку снега в Челябинске вышли сотни единиц рабочих и единиц техники
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 4-летний ребёнок
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для автобусов и грузовиков
    • img
      Снег и до -13 градусов ожидаются в Челябинской области 11 января
    • img
      В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
    • img
      В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
    • img
      Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
    • img
      Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
    Все новости