06 августа 2024
Подпишись: MAXВКОК

Силовики задержали сотрудников онкоцентра, похитивших более 2,6 миллиона из бюджета

img
В Челябинске силовики задержали главного врача Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины Дмитрия Ростовцева, а также начальника и рабочего административно-хозяйственной части медучреждения. Они подозреваются в хищении 2,6 миллиона бюджетных средств.

— По версии следствия, в период с 2021 по 2024 годы подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили хищение средств федерального бюджета в размере более 2,6 миллиона рублей, поступивших в вышеуказанное учреждение здравоохранения в качестве заработной платы, под видом фиктивного трудоустройства на должности рабочих по комплексному обслуживанию и ремонту зданий административно-хозяйственной части больницы, — говорится в сообщении областного управления Следственного комитета.

Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

— Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательной базы и причастность указанных лиц к получению взяток от представителей коммерческих структур. В настоящее время лица задержаны в порядке статьи 91 УПК России, решается вопрос об избрании меры пресечения, — добавили в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.

Часть 4 статьи 159 УК РФ предусматривает до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Ранее мы сообщали о другом не менее громком задержании. Речь идёт о бывшем заместителе мэра Челябинска Сергее Репринцеве. Его подозревают в получении взятки в размере 10 миллионов рублей.

Фото и видео: пресс-служба УФСБ России по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области с рельсов сошёл гружёный вагон
    • img
      На сплаве в Башкирии погиб сапбордист из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области директор школы получала зарплату мифического сторожа
    • img
      Юные радиолюбители из Дворца пионеров строят спутник «Челябинск-290» ко Дню города
    • img
      Бастрыкин взял на контроль дело об осквернении памятника героям войны в Челябинске
    • img
      Два человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
    • img
      На Пасху в Челябинской области пройдут дожди и потеплеет до +21 градуса
    • img
      Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
    • img
      Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
    • img
      Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
    • img
      Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
    • img
      Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
    • img
      Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
    • img
      На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
    • img
      Две главные культурные премии России проведут в Челябинске
    Все новости