06 августа 2024
Обсудить

Силовики задержали сотрудников онкоцентра, похитивших более 2,6 миллиона из бюджета

img
В Челябинске силовики задержали главного врача Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины Дмитрия Ростовцева, а также начальника и рабочего административно-хозяйственной части медучреждения. Они подозреваются в хищении 2,6 миллиона бюджетных средств.

— По версии следствия, в период с 2021 по 2024 годы подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили хищение средств федерального бюджета в размере более 2,6 миллиона рублей, поступивших в вышеуказанное учреждение здравоохранения в качестве заработной платы, под видом фиктивного трудоустройства на должности рабочих по комплексному обслуживанию и ремонту зданий административно-хозяйственной части больницы, — говорится в сообщении областного управления Следственного комитета.

Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

— Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательной базы и причастность указанных лиц к получению взяток от представителей коммерческих структур. В настоящее время лица задержаны в порядке статьи 91 УПК России, решается вопрос об избрании меры пресечения, — добавили в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.

Часть 4 статьи 159 УК РФ предусматривает до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Ранее мы сообщали о другом не менее громком задержании. Речь идёт о бывшем заместителе мэра Челябинска Сергее Репринцеве. Его подозревают в получении взятки в размере 10 миллионов рублей.

Фото и видео: пресс-служба УФСБ России по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      За год проблемы с выплатой кредитов при поддержке Сбера урегулировали 39 тысяч жителей УрФО и Башкирии
    • img
      Кого коснётся запрет иностранных слов с 1 марта, пояснили эксперты
    • img
      Молодая воспитательница детсада из Челябинской области отдала мошенникам более 800 тысяч рублей
    • img
      Права могут аннулировать по состоянию здоровья: что изменится для водителей в 2027 году
    • img
      Сколько зарабатывают вахтовики в Челябинской области, выяснили аналитики
    • img
      «Додо Пицца» станет pet-friendly по всей России после истории с челябинским курьером
    • img
      Хамелеон Йося из челябинского зоопарка показал, как врываться в работу после длинных выходных
    • img
      Более 6,5 миллионов рублей выманили мошенники у двух семей из Челябинской области
    • img
      Рамадан начался: какие правила в священный месяц соблюдают мусульмане
    • img
      На озере в Челябинской области спасли рыбака с сильными болями в груди
    • img
      В Челябинске начали готовиться к весенним паводкам
    • img
      Стартовал приём заявок на челябинский Всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
    • img
      Сколько раз в неделю мужчинам нужна близость для здоровья, рассказал врач
    • img
      Ушли вдвоём, вернулся один: в лесу Челябинской области нашли тело женщины
    • img
      В Челябинской области пройдёт чемпионат России по спортивному туризму
    • img
      И ноль, и -26: синоптики дали прогноз для Челябинской области на короткую неделю
    Все новости