В Челябинской области два ранее судимых парня угнали машину и въехали на ней в столб

В Магнитогорске двое ранее судимых парней всю ночь пытались угнать машину. После нескольких безуспешных попыток они все же похитили автомобиль с улицы Сталеваров — и врезались на нём в столб. Подозреваемых уже задержали полицейские, сообщили в воскресенье, 26 января, в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
С заявлением о пропаже в отдел полиции в ночное время обратился 20-летний местный житель. На осмотр места происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Далеко уехать нарушители не смогли — автомобиль со следами ДТП был обнаружен брошенным на улице Вознесенской.
Благодаря оперативным действиям стражей порядка подозреваемые были найдены и задержаны. Ими оказались двое жителей Челябинска — 29-летний и 22-летний мужчины, оба безработные и ранее судимые. Старший из них привлекался к ответственности не только за имущественные преступления, но и за преступления против личности. Задержанные объяснили, что собирались добраться до дома на угнанной машине, но не справились с управлением и врезались в столб.
Уголовное дело полицейские возбудили по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 166 УК РФ.
Это деяние наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
Похищенный автомобиль вернули законному владельцу.
В полиции отметили, что, по предварительным данным, в эту ночь фигуранты совершили неудачные попытки угона других транспортных средств. Подозреваемых водворили в изолятор временного содержания.
В Магнитогорске по делу о мошенничестве задержали семь цыган. Их подозревают в обмане клиентов автосервисов. Об этом в субботу, 25 января, сообщили в региональном управлении МВД.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
- Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
- Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
- В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
- Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности