26 января 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области два ранее судимых парня угнали машину и въехали на ней в столб

img
В Магнитогорске двое ранее судимых парней всю ночь пытались угнать машину. После нескольких безуспешных попыток они все же похитили автомобиль с улицы Сталеваров — и врезались на нём в столб. Подозреваемых уже задержали полицейские, сообщили в воскресенье, 26 января, в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

С заявлением о пропаже в отдел полиции в ночное время обратился 20-летний местный житель. На осмотр места происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Далеко уехать нарушители не смогли — автомобиль со следами ДТП был обнаружен брошенным на улице Вознесенской.

Благодаря оперативным действиям стражей порядка подозреваемые были найдены и задержаны. Ими оказались двое жителей Челябинска — 29-летний и 22-летний мужчины, оба безработные и ранее судимые. Старший из них привлекался к ответственности не только за имущественные преступления, но и за преступления против личности. Задержанные объяснили, что собирались добраться до дома на угнанной машине, но не справились с управлением и врезались в столб.

Уголовное дело полицейские возбудили по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 166 УК РФ.

Это деяние наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Похищенный автомобиль вернули законному владельцу.

В полиции отметили, что, по предварительным данным, в эту ночь фигуранты совершили неудачные попытки угона других транспортных средств. Подозреваемых водворили в изолятор временного содержания.


В Магнитогорске по делу о мошенничестве задержали семь цыган. Их подозревают в обмане клиентов автосервисов. Об этом в субботу, 25 января, сообщили в региональном управлении МВД.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
    • img
      Синоптики предупредили о потеплении и грозах в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
    • img
      В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
    • img
      Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
    • img
      Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
    • img
      Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
    • img
      Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
    • img
      В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
    • img
      От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
    • img
      В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
    • img
      Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
    • img
      Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
    • img
      Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
    Все новости