26 января 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области два ранее судимых парня угнали машину и въехали на ней в столб

img
В Магнитогорске двое ранее судимых парней всю ночь пытались угнать машину. После нескольких безуспешных попыток они все же похитили автомобиль с улицы Сталеваров — и врезались на нём в столб. Подозреваемых уже задержали полицейские, сообщили в воскресенье, 26 января, в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

С заявлением о пропаже в отдел полиции в ночное время обратился 20-летний местный житель. На осмотр места происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Далеко уехать нарушители не смогли — автомобиль со следами ДТП был обнаружен брошенным на улице Вознесенской.

Благодаря оперативным действиям стражей порядка подозреваемые были найдены и задержаны. Ими оказались двое жителей Челябинска — 29-летний и 22-летний мужчины, оба безработные и ранее судимые. Старший из них привлекался к ответственности не только за имущественные преступления, но и за преступления против личности. Задержанные объяснили, что собирались добраться до дома на угнанной машине, но не справились с управлением и врезались в столб.

Уголовное дело полицейские возбудили по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 166 УК РФ.

Это деяние наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Похищенный автомобиль вернули законному владельцу.

В полиции отметили, что, по предварительным данным, в эту ночь фигуранты совершили неудачные попытки угона других транспортных средств. Подозреваемых водворили в изолятор временного содержания.


В Магнитогорске по делу о мошенничестве задержали семь цыган. Их подозревают в обмане клиентов автосервисов. Об этом в субботу, 25 января, сообщили в региональном управлении МВД.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
    • img
      На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
    • img
      Время великой трансформации: почему этим летом Юпитер во Льве и «парад планет» изменят всё
    • img
      Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
    • img
      Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
    • img
      В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
    • img
      К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
    • img
      Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
    • img
      Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр
    • img
      Сотрудник ИК-25 из Челябинской области вышел в финал всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»
    • img
      В Челябинске аферисты обманули молодую маму, вдову участника СВО почти на миллион
    • img
      В праздничные выходные четырём туристам понадобилась помощь спасателей в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области подрядчика обязали вернуть более 100 млн за некачественный ремонт дороги
    • img
      Бизнес Челябинской области массово заманивает пенсионеров на работу подарками и путёвками
    • img
      В Челябинской области нашли трёх женщин, которых искали с начала мая
    • img
      Более 20 лет оставался безнаказанным: в Челябинске раскрыли жуткую серию убийств
    Все новости