25 января
Обсудить

В Челябинской области задержали семь цыган, подозреваемых в мошенничестве

img
В Магнитогорске по делу о мошенничестве задержали семь цыган. Их подозревают в обмане клиентов автосервисов. Об этом в субботу, 25 января, сообщили в региональном управлении МВД.

К полицейским обратилась жительница Магнитогорска, которая рассказала, что её отец недавно оставил машину в автосервисе. После этого ему позвонил неизвестный мужчина.

— Незнакомец представился работником сервиса и сообщил, что нужно оплатить запчасти для автомобиля, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Мужчина позвонил дочери и попросил перевести на номер карты 18 600 рублей. Дочь перевела нужную сумму. Затем ей позвонил лжеработник автосервиса и сообщил, что необходимо было перевести на 100 рублей меньше, из-за чего счёт был заблокирован, и потребуется новый перевод на ту же сумму. Девушка отказалась платить и заподозрила обман.

Полицейские быстро установили личность афериста. Им оказался 22-летний цыган, приехавший в Магнитогорск из Самарской области. Выяснилось, что он позвонил в один из сервисов, назвал работникам случайную модель автомобиля и попросил сверить контактные данные.

— Сотрудники сервиса подтвердили, что такая машина стоит в ремонте и продиктовали ему номер телефона настоящего владельца, не заметив подвоха, — добавили в полиции. — В ответ мошенник попросил их записать другой номер телефона, поскольку ранее указанный является его рабочим контактом.

Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Также полицейские задержали ещё шесть цыган. Сейчас проверяется их причастность к аналогичным преступлениям.

Ранее в Челябинске задержали двух цыган, похитивших иконы из храма Василия Великого.

Фото, видео: ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
    • img
      Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
    • img
      В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
    • img
      Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
    • img
      В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
    • img
      Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
    • img
      В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
    • img
      На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    Все новости