Под Челябинском задержали мошенников, похитивших с помощью инвалида 1,5 млн рублей у банка
В Челябинской области поймали шестерых мошенников, которые с помощью инвалида похитили у банка около 1,5 миллионов рублей. Узнать подробности истории и посмотреть кадры задержания можно в материале.
Злоумышленников задержали полицейские и сотрудники Росгвардии в Коркино, а также в Еткульском и Еманжелинском районах. Они обыскали квартиры мошенников, где нашли деньги, банковские карты, телефоны и патроны к оружию. По версии следствия, в январе прошлого года аферисты оформили ипотеку на жителя с ограниченными возможностями здоровья, предварительно завысив цену, и похитили около 1,5 миллиона рублей у банка.
— Проводится дальнейшее расследование уголовного дела по факту мошенничества, совершённого группой лиц по предварительному сговору, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — Трое фигурантов задержаны и помещены в изолятор временного содержания.
Всё чаще жертвами мошенников становятся не только взрослые, но и дети. Злоумышленники всяческими способами запугивают девочек и мальчиков, заставляя их передать доступ к деньгам родителей. Как ребёнку не попасть в ловушку аферистов, читайте тут.
К слову, мошенники обманывают даже самых крепких умами граждан, для этого они используют специальные приёмы. Что заставляет людей, даже знающих об опасности, попадаться на удочку, и какими психологическими приёмами злоумышленники ломают сопротивление разума, разобралась «Пчела».
Скрин, видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Родители ребёнка, тело которого «набили тряпками», пожаловались Бастрыкину на служебный подлог
Более 200 килограммов опасного филе утки не пропустили в Челябинскую область
Жителям Челябинской области рассказали о дополнительных выплатах 120 тысячам пенсионеров
В Челябинской области осудили четырёх членов ОПГ за похищение людей и вымогательства
Спасатели на снегоходе эвакуировали туриста с больным коленом из нацпарка Челябинской области
«Трактор» разгромно проиграл «Салавату», у Кузнецова 1+3
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Библиотеки Челябинской области пригласили за грантами на цифровое развитие
Лучшие биатлонисты страны соберутся на соревнованиях в Челябинской области
Сбер: с мошенничеством нужно бороться вместе банкам, операторам связи и правоохранительным органам
Сотрудник «НОВАТЭК-Челябинск» стал лицом известной в Челябинской области газеты
Природные фильтры: три комнатных растения, которые помогут спать крепче
В Челябинске на Масленицу блины на заказ продают от 15 рублей за штуку
Житель Челябинской области избил свидетеля, чтобы он дал другие показания
Бывшим сотрудникам челябинского онкоцентра вынесли приговор за хищение миллионов
Жителям Челябинской области рассказали, куда жаловаться на снег и сосульки на крышах