Под Челябинском задержали мошенников, похитивших с помощью инвалида 1,5 млн рублей у банка

В Челябинской области поймали шестерых мошенников, которые с помощью инвалида похитили у банка около 1,5 миллионов рублей. Узнать подробности истории и посмотреть кадры задержания можно в материале.
Злоумышленников задержали полицейские и сотрудники Росгвардии в Коркино, а также в Еткульском и Еманжелинском районах. Они обыскали квартиры мошенников, где нашли деньги, банковские карты, телефоны и патроны к оружию. По версии следствия, в январе прошлого года аферисты оформили ипотеку на жителя с ограниченными возможностями здоровья, предварительно завысив цену, и похитили около 1,5 миллиона рублей у банка.
— Проводится дальнейшее расследование уголовного дела по факту мошенничества, совершённого группой лиц по предварительному сговору, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — Трое фигурантов задержаны и помещены в изолятор временного содержания.
Всё чаще жертвами мошенников становятся не только взрослые, но и дети. Злоумышленники всяческими способами запугивают девочек и мальчиков, заставляя их передать доступ к деньгам родителей. Как ребёнку не попасть в ловушку аферистов, читайте тут.
К слову, мошенники обманывают даже самых крепких умами граждан, для этого они используют специальные приёмы. Что заставляет людей, даже знающих об опасности, попадаться на удочку, и какими психологическими приёмами злоумышленники ломают сопротивление разума, разобралась «Пчела».
Скрин, видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
- В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына