22 января
Обсудить

Со склада в Челябинске украли 100 килограммов красной икры

img
В Челябинске со склада магазина экопродуктов «ЯгодГрад» неизвестные похитили 100 килограммов красной икры. Ущерб составил более миллиона рублей. Полицейские ведут розыск преступников.

Недавно владелица «ЯгодГрада» Анастасия расширила свой магазин и арендовала на Бродокалмакском тракте помещение для хранения продуктов. Приехав на склад утром 17 января, девушка обнаружила, что его обокрали.

— Наш склад выхлопали (украли 100 кг красной икры), ущерб оценили в 1 015 200 рублей. Для молодого развивающегося бизнеса это весомая сумма, — рассказала Анастасия в Telegram-канале магазина. — На складе не стояла сигнализация и камеры наблюдения, монтажники только приехали их устанавливать. Поэтому запечатлеть похитителей нам не удалось.

В городском управлении МВД сообщили, что возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). Сейчас проводятся все необходимые мероприятия для задержания воров.

Часть 4 статьи 158 УК РФ предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Напомним, в конце прошлого года в Челябинской области задержали подозреваемых в краже с предприятия «Южуралзолота».

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Minecraft появился город Билайна с охотниками на мошенников
    • img
      Дело о взыскании с ЧМК громадного долга за газ рассмотрят в закрытом режиме
    • img
      В Челябинской области депутату дали пять лет колонии за получение взятки
    • img
      На улицах Челябинска установят более двух тысяч кашпо с цветами
    • img
      AI Awards 2025: объявлены победители рейтинга искусственного интеллекта, составленного нейросетью
    • img
      В Челябинске мать угрожала убить сына, купившего питбайк без спроса
    • img
      Дочери владельца ММК попали в рейтинг богатейших российских наследников
    • img
      Челябинцев предупредили о грозах с градом
    • img
      В Челябинске решили не отменять популярную маршрутку
    • img
      Заросли и пустыри: «Пчела» запечатлела общественные пространства до предстоящего благоустройства
    • img
      Серийного вора сыра из магазинов задержали в Челябинской области
    • img
      Как помочь ребёнку пережить экзамены, дала советы психолог из Челябинска
    • img
      В суд направили дело водителя трамвая, насмерть сбившего пешехода в Челябинске
    • img
      По делу о растрате в челябинском Миндоре задержали новых фигурантов
    • img
      Против головной боли и «плохого» холестерина: эксперты рассказали о пользе фрикаделек
    • img
      Около Алого Поля в центре Челябинска на месяц частично закроют движение
    Все новости