Приставы хитростью забрали машину у челябинской бизнесвумен, задолжавшей четверть миллиона

В Челябинске приставы забрали Mazda у директора рекламного агентства, которая задолжала 250 тысяч рублей. Чтобы изъять автомобиль, им пришлось пойти на хитрость. Подробности этой истории рассказали в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов в среду, 22 января.
— В Курчатовском районном отделе судебных приставов на исполнении находятся 13 исполнительных производств, возбуждённых в отношении женщины, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Долговые претензии к 45-летней гражданке имеют как физлица, так и организации. В частности, за услуги ЖКХ она задолжала 146 тысяч рублей, а нескольким гражданам — более 100 тысяч.
Бизнесвумен неоднократно информировали о необходимости погасить долги, однако все уведомления она проигнорировала. В итоге челябинке запретили выезжать за пределы страны, но и эта мера не принесла желаемого результата.
Далее сотрудники службы обратили внимание на принадлежащую должнице Mazda 3 2007 года выпуска. После того, как попытки застать женщину около её дома потерпели неудачу, приставы связались с ней под видом клиентов рекламного агентства и попросили о встрече для обсуждения заказа.
— Ничего не подозревающая челябинка приехала на своей Mazda, а судебные приставы — вместе с эвакуатором, — продолжили в ФССП. — Затем с соблюдением всех необходимых процессуальных действий был составлен акт ареста и изъятия транспортного средства.
Иномарку поместили на спецстоянку. У женщины есть 10 дней, чтобы расквитаться с долгами и вернуть автомобиль. В противном случае машину спустят с молотка, а вырученные деньги направят на оплату задолженностей.
Ранее приставы и сотрудники Госавтоинспекции устроили в Коркинском округе облаву на злостных неплательщиков. Нескольких водителей прямо на дороге принудили оплатить различные долги, а на 17 автомобилей наложили арест.
Фото: r74.fssp.gov.ru
Лента новостей
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
- Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
- В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
- В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
- Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
- Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
- На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
- В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
- Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
- Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
- Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
- Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
- Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
- Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
- Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке