28 августа 2019
Подпишись: MAXВКОК

Дети в Челябинске вынуждены ходить в школу через железнодорожные пути

img
В челябинском поселке ОПМС-42 с населением в пять тысяч жителей нет школы, больницы, детского сада. Социально значимые объекты расположены в соседнем Чурилово, куда селяне ходят пешком через железную дорогу. Активисты ОНФ обратились к городским властям с просьбой организовать автобус для детей из поселка.

В преддверии 1 сентября активисты Народного фронта в Челябинской области направили обращение в администрацию Челябинска с предложением обеспечить детей из поселка ОПМС-42 школьным автобусом на время проведения ремонта надземного пешеходного перехода. Общественникам поступает множество обращений от местных жителей. Люди сообщают, что с началом нового учебного года детям придется ежедневно рисковать жизнью, пролезая под вагонами поездов, чтобы попасть в поселок Чурилово, где расположена школа.

Единственный безопасный переход, связывающий два населенных пункта, закрыли на ремонт два года назад. Рядом соорудили временный «коридор», пролегающий через железнодорожные пути. Однако, никто не учел, что именно в этом месте чаще всего останавливаются грузовые составы. В итоге, люди вынуждены часами ждать, когда поезда освободят импровизированный настил, предназначенный для перехода, либо идти несколько километров в обход по разбитой дороге без тротуаров.

— Чаще всего все выбирают третий вариант и просто прокладывают себе путь под вагонами на свой страх и риск. Представьте: люди с утра торопятся на работу. Никто не может долго ждать, в итоге, все пролезают под вагонами и уповают на удачу, ведь никогда не знаешь, когда тронется состав, — рассказала эксперт ОНФ в Челябинской области Татьяна Кузнецова.

Поток пешеходов в этом месте огромный: в поселке ОПМС-42 с населением в пять тысяч жителей нет школы, больницы, детского сада. Социально значимые объекты расположены в соседнем Чурилово, куда селяне ходят пешком. Сюда не ездят маршрутные такси, а скорую помощь приходится ждать часами.

Фото: ОНФ


Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      С какой погоды начнётся последняя неделя сентября, выяснили синоптики
    • img
      В Челябинской области с 1 октября ужесточат правила выдачи займов
    • img
      От бассейна и ипподрома до дрифт-трека: в Челябинской области завершился проект «Одной правой»
    • img
      В Челябинске открылась выставка ювелирных украшений византийских императоров
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о фейковых сообщениях от Госуслуг про прививки
    • img
      Ревность довела жительницу Челябинской области до поджога автомобиля и сарая
    • img
      В Челябинской области днём потеплеет до +22 градусов в начале следующей недели
    • img
      В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
    • img
      От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
    • img
      В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
    • img
      Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
    • img
      В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
    • img
      В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
    • img
      В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
    • img
      Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
    • img
      Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
    Все новости