28 августа 2019
Подпишись: MAXВКОК

Дети в Челябинске вынуждены ходить в школу через железнодорожные пути

img
В челябинском поселке ОПМС-42 с населением в пять тысяч жителей нет школы, больницы, детского сада. Социально значимые объекты расположены в соседнем Чурилово, куда селяне ходят пешком через железную дорогу. Активисты ОНФ обратились к городским властям с просьбой организовать автобус для детей из поселка.

В преддверии 1 сентября активисты Народного фронта в Челябинской области направили обращение в администрацию Челябинска с предложением обеспечить детей из поселка ОПМС-42 школьным автобусом на время проведения ремонта надземного пешеходного перехода. Общественникам поступает множество обращений от местных жителей. Люди сообщают, что с началом нового учебного года детям придется ежедневно рисковать жизнью, пролезая под вагонами поездов, чтобы попасть в поселок Чурилово, где расположена школа.

Единственный безопасный переход, связывающий два населенных пункта, закрыли на ремонт два года назад. Рядом соорудили временный «коридор», пролегающий через железнодорожные пути. Однако, никто не учел, что именно в этом месте чаще всего останавливаются грузовые составы. В итоге, люди вынуждены часами ждать, когда поезда освободят импровизированный настил, предназначенный для перехода, либо идти несколько километров в обход по разбитой дороге без тротуаров.

— Чаще всего все выбирают третий вариант и просто прокладывают себе путь под вагонами на свой страх и риск. Представьте: люди с утра торопятся на работу. Никто не может долго ждать, в итоге, все пролезают под вагонами и уповают на удачу, ведь никогда не знаешь, когда тронется состав, — рассказала эксперт ОНФ в Челябинской области Татьяна Кузнецова.

Поток пешеходов в этом месте огромный: в поселке ОПМС-42 с населением в пять тысяч жителей нет школы, больницы, детского сада. Социально значимые объекты расположены в соседнем Чурилово, куда селяне ходят пешком. Сюда не ездят маршрутные такси, а скорую помощь приходится ждать часами.

Фото: ОНФ


Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Баскетбольный «ЧБК» впервые в истории клуба вышел в полуфинал Суперлиги
    • img
      В Челябинске на линию возвращается отменённый троллейбус
    • img
      В Челябинске задержали предполагаемого лидера преступной группировки
    • img
      В Челябинской области медведь Степан заселился в просторный вольер
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
    • img
      Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
    • img
      Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
    • img
      В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
    • img
      Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
    • img
      Новый выход сделают в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
    • img
      Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей
    Все новости