22 января 2025
Подпишись: MAXВКОК

После смертельного наезда троллейбуса на пешехода в Челябинске возбудили уголовное дело

img
Уголовным делом обернулся смертельный наезд троллейбуса на пожилую женщину-пешехода в Челябинске. Также собственную проверку соблюдения правил безопасности начали в прокуратуре.

Смертельная авария с участием пассажирского транспорта произошла утром в среду, 22 января. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Контроль за расследованием взяла на себя прокуратура. Также в надзорном ведомстве инициировали проверку.

— Будет дана комплексная оценка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения, в том числе в части технического состояния троллейбусов перед выходом на линию, режима труда и отдыха водителей. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Напомним, около 07:54 утра 51-летняя водитель троллейбуса № 12, отставая от графика, проехала в районе дома № 14 на Комсомольском проспекте на запрещающий сигнал светофора и совершила наезд на 65-летнюю женщину-пешехода. Пенсионерка переходила дорогу по пешеходному переходу на зелёный свет, от полученных травм она скончалась на месте ДТП.

Накануне, 21 января, трамвай сбил двоих школьников на проспекте Победы. 62-летняя женщина-водитель, нарушив правила дорожного движения, въехала в пешеходов. Одного мальчика врачи осмотрели и отпустили домой. Второго, который был на велосипеде, госпитализировали. По факту ДТП возбудили уголовное дело.

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Около челябинского кинотеатра «Победа» установят навес со столиками и камеры видеонаблюдения
    • img
      Сколько нужно смеяться в день, чтобы сжечь калории от шоколада, объяснили челябинские эксперты
    • img
      Как вовремя выявить рак кишечника по необычным симптомам, рассказал челябинский онколог
    • img
      Как правильно начинать новый день, показали рыси из челябинского зоопарка
    • img
      «Трактор» в четвёртый раз проиграл «Ак Барсу» и вылетел из Кубка Гагарина
    • img
      В лесах Челябинской области стартует пожароопасный сезон
    • img
      В массовом ДТП под Челябинском погиб 85-летний водитель
    • img
      Четверых жителей Челябинска задержали за легализацию почти двух тысяч мигрантов
    • img
      Уголовное дело завели после жалоб жителей на затопленную из-за паводка дорогу в Челябинской области
    • img
      Челябинского школьника, выстрелившего в одноклассницу, отправят в СИЗО после лечения
    • img
      ЧБК впервые в истории баскетбола занял второе место в регулярном чемпионате Суперлиги
    • img
      Какие продукты помогут сохранить баланс гормонов, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сколько платят поварам, монтажникам и сборщикам мебели в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Суд оставил в СИЗО замдиректора челябинского технопарка по делу о взятках
    • img
      Брёвна и пластиковые бочки предложили собрать жителям для медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Штормовое предупреждение объявили в Челябинской области из-за аномальной жары
    Все новости