К 165-летию со дня рождения Антона Чехова челябинский театр проведёт необычную экскурсию

Жителей Челябинской области пригласили на необычную экскурсию в драмтеатр. В преддверии юбилея писателя и драматурга Антона Павловича Чехова, 25 января, там расскажут о его творчестве, о том, какие его произведения были воплощены на челябинской сцене, а также другие интересные моменты.
Гостям расскажут об истории театра: с чего начинался театр в Челябинске, где давали первые спектакли, о том, как вместе с развитием города менялся статус театра и как театр стал неотъемлемой его частью. Не останется без внимания история театральных зданий — Народный дом и современное здание, его уникальная архитектура, внутреннее убранство и многие другие факты.
Кроме того, посетителей познакомят с шедеврами скульптора Вардкеса Авакяна. Предусмотрено посещение комнаты Смотрителя музея, там гости увидят подлинные предметы и документы, хранящиеся в театре с 20-х годов XX века, в том числе и подлинные программки и афиши по произведениям Чехова. Зрители побывают и в новом пространстве Музея театра, которое ранее использовалось как радиоцех — оттуда шло звуковое сопровождение спектакля.
В пространстве Кафе «Галёрка» участников экскурсии познакомят с биографией Чехова, покажут нарезки видеороликов со спектаклей. В завершении программы состоится встреча с заслуженной артисткой России Татьяной Руссиновой, которая погрузит в мир творчества Антона Павловича.
Ведущим выступит Александр Краснов. Экскурсия продлится 1 час. Возрастное ограничение мероприятия: 6+.
В декабре, напомним, на вечер Челябинский театр драмы имени Наума Орлова погрузился в атмосферу романтики и утончённости — его двери открылись для всех желающих закружиться в вихре танцев на Зимнем Пушкинском балу. Каждый, кто пришёл в этот вечер в театр, оказался в эпохе начала 19 века, в окружении чарующих мелодий и поэтических строк.
А драмтеатр впервые распахнул свои двери перед зрителями спустя почти два года капитального ремонта. Первым гостям показали спектакль «Король Лир» по пьесе Уильяма Шекспира. С открытием культурного учреждения ценителей искусства поздравил глава региона Алексей Текслер. Как теперь выглядит обновлённое здание, смотрите в сюжете корреспондентов «Пчелы».
Лента новостей
Сотни тысяч в месяц: в Минобре раскрыли зарплаты ректоров вузов Челябинской области
Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
«Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
«Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
Соревнования по конному спорту в Челябинской области соберут 80 пар из разных регионов
В Челябинске усилили контроль за городскими пляжами и пожарной безопасностью
Поставки нектаринов в Челябинскую область выросли на 60%