К 165-летию со дня рождения Антона Чехова челябинский театр проведёт необычную экскурсию

Жителей Челябинской области пригласили на необычную экскурсию в драмтеатр. В преддверии юбилея писателя и драматурга Антона Павловича Чехова, 25 января, там расскажут о его творчестве, о том, какие его произведения были воплощены на челябинской сцене, а также другие интересные моменты.
Гостям расскажут об истории театра: с чего начинался театр в Челябинске, где давали первые спектакли, о том, как вместе с развитием города менялся статус театра и как театр стал неотъемлемой его частью. Не останется без внимания история театральных зданий — Народный дом и современное здание, его уникальная архитектура, внутреннее убранство и многие другие факты.
Кроме того, посетителей познакомят с шедеврами скульптора Вардкеса Авакяна. Предусмотрено посещение комнаты Смотрителя музея, там гости увидят подлинные предметы и документы, хранящиеся в театре с 20-х годов XX века, в том числе и подлинные программки и афиши по произведениям Чехова. Зрители побывают и в новом пространстве Музея театра, которое ранее использовалось как радиоцех — оттуда шло звуковое сопровождение спектакля.
В пространстве Кафе «Галёрка» участников экскурсии познакомят с биографией Чехова, покажут нарезки видеороликов со спектаклей. В завершении программы состоится встреча с заслуженной артисткой России Татьяной Руссиновой, которая погрузит в мир творчества Антона Павловича.
Ведущим выступит Александр Краснов. Экскурсия продлится 1 час. Возрастное ограничение мероприятия: 6+.
В декабре, напомним, на вечер Челябинский театр драмы имени Наума Орлова погрузился в атмосферу романтики и утончённости — его двери открылись для всех желающих закружиться в вихре танцев на Зимнем Пушкинском балу. Каждый, кто пришёл в этот вечер в театр, оказался в эпохе начала 19 века, в окружении чарующих мелодий и поэтических строк.
А драмтеатр впервые распахнул свои двери перед зрителями спустя почти два года капитального ремонта. Первым гостям показали спектакль «Король Лир» по пьесе Уильяма Шекспира. С открытием культурного учреждения ценителей искусства поздравил глава региона Алексей Текслер. Как теперь выглядит обновлённое здание, смотрите в сюжете корреспондентов «Пчелы».
Лента новостей
С какой погоды начнётся весна в Челябинской области, рассказали в Гидрометцентре
Сколько зарабатывают вахтовики в Челябинской области, выяснили аналитики
«Додо Пицца» станет pet-friendly по всей России после истории с челябинским курьером
Хамелеон Йося из челябинского зоопарка показал, как врываться в работу после длинных выходных
Более 6,5 миллиона рублей выманили мошенники у двух семей из Челябинской области
Рамадан начался: какие правила в священный месяц соблюдают мусульмане
На озере в Челябинской области спасли рыбака с сильными болями в груди
В Челябинске начали готовиться к весенним паводкам
Стартовал приём заявок на челябинский Всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
Сколько раз в неделю мужчинам нужна близость для здоровья, рассказал врач
Ушли вдвоём, вернулся один: в лесу Челябинской области нашли тело женщины
В Челябинской области пройдёт чемпионат России по спортивному туризму
И ноль, и -26: синоптики дали прогноз для Челябинской области на короткую неделю
Челябинский курьер лишился работы из-за того, что укрыл замерзающую собаку одеялом
Жители Челябинской области возложили цветы в День защитника Отечества
В Челябинске отдали под суд заместителя главного инженера «Газпрома»