19 января 2025
Подпишись: MAXВКОК

Как челябинцы окунались в ледяные проруби в Крещение

img
В Челябинске более трёх тысяч человек уже окунулись в купелях. В городе их оборудовали на Шершнях, Смолино и Первом озере. Везде дежурят спасатели, медики и сотрудники правоохранительных органов. Как проходят крещенские купания — смотрите в фоторепортаже «Пчелы».

В Челябинске, по данным на 9:00, купели посетили 3435 человек. Помощь медиков или спасателей жителям не потребовалась. Для комфортного пребывания рядом с купелями сделали тёплые палатки, где горожане могут переодеться.


В Челябинской области в купели уже окунулись более 10 тысяч человек. Крещенские купания проходят без происшествий.

— На всех официальных купелях, а также в культовых учреждениях осуществляли дежурство сотрудники МЧС России. Происшествий не допущено. Мероприятия продолжаются, — отметили в пресс-центре.

Много челябинцев приехали к купелям ночью

У купелей выстраивалась очередь

Спасатели помогали горожанам выйти из воды

Кто-то от помощи отказывался

Уже окунувшиеся челябинцы не скрывали своих эмоций

Раздевались горожане недалеко от купелей

Для переодевания горожан были обустроены тёплые палатки

Рядом дежурили медики и пожарные

Безопасность крещенских купаний обеспечивали порядка 700 сотрудников органов внутренних дел в 35 населённых пунктах региона.

— Стражи правопорядка отслеживали, в каком состоянии прибывают люди, и не допускали к купелям тех, кто имел признаки опьянения. Содействие полицейским оказывали коллеги из Росгвардии, участники добровольных народных дружин, представители казачества, работники частных охранных предприятий, — отметили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

После окунания в прорубь челябинцы пытались согреться

Другие наслаждались холодом

На водоёмах Челябинской области к празднику Крещения Господня оборудовали 51 купель. Узнать их адреса можно здесь. В Челябинске оборудовали пять купелей на Шершнях, Смолино и Первом озере. Они будут работать до 16:00.

На рассвете окунуться в купель можно было уже без очереди

Челябинцы этим воспосльзовались

Были среди окунавшихся и поклонники ХК «Трактор»

Крещенских морозов в этом году в Челябинской области нет. В регионе ожидается облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков. Днём 19 января столбики термометров покажут от -4 до -9 градусов. В Челябинске сегодня будет облачно с прояснениями, без существенных осадков. Температура воздуха днём составит от -6 до -8 градусов.

Как правильно погружаться в холодную воду и кому это противопоказано, — на эти и другие вопросы ранее ответили специалисты.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
    • img
      Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
    • img
      Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
    • img
      В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
    • img
      Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
    • img
      Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
    • img
      Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
    • img
      Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
    • img
      В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
    • img
      Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
    • img
      В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
    • img
      Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
    • img
      На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
    Все новости