В Челябинской области спасли белую лошадь, провалившуюся под лёд
Утром в субботу, 18 января, на водохранилище «Попов брод» около Карталов белая лошадь провалилась под лёд и не смогла выбраться. На помощь ей пришли местные спасатели. Кадры вызволения животного из ледяной ловушки опубликовали в Поисково-спасательной службе Челябинской области.
Попавшее в беду животное заметили рыбаки. Они сразу же позвонили в экстренные службы.
— Прибыв к месту происшествия, спасатели провели разведку, — рассказали в пресс-центре ведомства. — Животное практически полностью оказалось в ледяной воде, из-под которой виднелась только её голова. К счастью, лошадь продолжала самостоятельно стоять, но из-за сильного переохлаждения двигаться была не в состоянии.
Для спасения лошади провели целую операцию
Специалисты с помощью инструментов пропилили лёд, сделав дорожку к суше. В это время другая группа спасателей, использовав альпинистское снаряжение и подручные материалы, изготовила носилки. Чтобы вытащить лошадь из воды, потребовались усилия десяти человек. Окоченевшее животное подняли по крутому берегу наверх, где оказали первую помощь и помогли встать на ноги.
![]()
Лошадь относительно легко пережила неприятность
Владелец животного от всей души поблагодарил спасателей за оперативную помощь и поддержку. Интересно, что даже после экстремальных испытаний лошадь не потеряла аппетит. Она с удовольствием принялась жевать сено, а потом потихоньку пошла за хозяином домой.
Напомним, в начале января в Челябинске спасли лошадь, провалившуюся в болото.
Фото, видео: spasateli74/Vk.com
Лента новостей
Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области