29 ноября 2023
Обсудить

Спасение лошадей, провалившихся под лёд в Челябинской области, попало на видео

img
В посёлке Метелино под Озёрском в едва покрывшееся льдом озеро Кожакуль провалились шесть лошадей. Чтобы вытащить их из ледяного плена, спасатели прорубили к ним 150-ти метровую дорожку. Однако спасти удалось не всех животных.

О том, что в озере тонут лошади и не могут самостоятельно выбраться из ловушки, очевидцы сообщили в местную пожарно-спасательную часть утром. На место прибыли сотрудники пожарно-спасательной части № 6 специального управления ФПС №1.


— Они оценили обстановку и незамедлительно приступили к спасательной операции, — рассказали в пресс-службе администрации Озёрска. — С помощью цепных бензопил, ломов и топоров спасателям пришлось прорубить во льду тропу длиной более 150 метров, по которой вывели лошадей на берег.

К моменту начала операции три лошади уже были мертвы, четвёртая погибла во время транспортировки на берег из-за переохлаждения. Двоих жеребцов всё-таки удалось спасти, их передали хозяину, который находился на берегу.

А тем временем в регионе продолжают проводить профилактические мероприятия по предотвращению нахождения на тонком льду. Это необходимо, поскольку за сезон произошло уже несколько трагедий из-за выхода на неокрепшую ледяную корку. В середине недели спустя шесть дней поисков на дне карьера нашли тело 56-летнего рыбака. Вскоре на поверхность подняли ещё одного погибшего, который вышел на рыбалку на Аргазях.

Фото, видео: Наталья Колянова/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
    • img
      Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
    • img
      Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
    • img
      ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
    • img
      В Челябинске запустили новый чат-бот для жалоб на бездомных собак
    • img
      Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
    • img
      В Челябинской области на судебного пристава завели уголовное дело за помощь брату
    • img
      В Челябинской области медики за год получили 3,5 миллиарда рублей соцвыплат
    • img
      Заключали брак, отправляли на СВО и похищали выплаты: в Челябинске задержали участниц банды
    • img
      Мошенники начали писать и звонить от имени губернаторов и мэров: что они предлагают
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников Абонентской службы
    • img
      Экс-глава челябинского отдела миграции получил 10 лет колонии строгого режима
    • img
      Челябинцев пригласили отпраздновать День всех влюблённых на льду
    Все новости